Более 3,5 тысяч сахалинцев подписались против РПУ на реках

Подписные листы все еще продолжают поступать в большом количестве из разных районов

Сегодня Сахалинский рыболовный клуб "Сахалин-Курилы" и "Эковахта Сахалина" направили в адрес губернатора Сахалинской области и Министра сельского хозяйства РФ обращение граждан России против создания рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства на реках Сахалинской области, под которым за 10 дней подписалось 3579 сахалинцев.

Согласно законодательству, при формировании рыбопромысловых участков должно учитываться мнение граждан, общественных объединений, юридических лиц, ассоциаций и союзов, муниципальных образований. Против РПУ на реках уже выступили "Союз рыбаков Сахалинской области", в который входят 5 ассоциаций рыбопромышленников Смирныховского, Долинского, Невельского, Анивского и Корсаковского районов, два региональных совета уполномоченных  представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, Корсаковское и Долинское муниципальные образования.

"Надеемся, что наш голос будет услышан и со стороны государства для борьбы с браконьерством будут применены другие, более действенные меры, чем формирование РПУ и формальная передача этой обязанности на их владельцев," – заявил Сергей Серебряков, заместитель председателя сахалинского рыболовного клуба "Сахалин-Курилы".

Подписные листы все еще продолжают поступать в большом количестве из разных районов. Все собранные позже дополнительно подписи будут также направлены адресатам.

 

25 февраля 2014, в 10:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинском краеведческом музее встречают Масленицу (ФОТО)
В Южно-Сахалинском краеведческом музее встречают Масленицу (ФОТО)
Более 1,3 млрд рублей выделят из городского бюджета на ремонт дорог в Южно-Сахалинске
Более 1,3 млрд рублей выделят из городского бюджета на ремонт дорог в Южно-Сахалинске