Замначальника районного отдела полиции на Сахалине пойдет под суд за угрозу «вальнуть» главу следственного отдела

Кроме этого, в обвинительном заключении - незаконное проникновение в жилище

 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе отдела  МВД Невельска, сообщает пресс-служба СУ СКР Сахалинской области. Он  обвиняется в незаконном проникновении в жилище и применении насилия в отношении представителя власти.

Вечером 17 января 2012 года обвиняемый, не находясь при исполнении должностных обязанностей, пришел к квартире, в которой проживала его знакомая. Хозяйка открыла дверь, но в квартиру мужчину не пустила. Однако полицейский, в нарушение требований Конституции РФ, прошел в квартиру, где применил в отношении хозяйки квартиры физическую силу. Женщина написала заявление в следственный комитет.

22 июня 2012 года, сотрудник полиции пришел в кабинет руководителя следственного отдела СУ СКР Невельска, для проведения опроса по материалу проверки по заявлению женщины. У следователя в тот момент  на приеме находился гражданин, и руководитель отдела дважды в корректной форме попросил полицейского  выйти из кабинета, при этом пояснил, что он в настоящее время занят, а также о том, что время для его опроса он перенес, о чем накануне сообщил полицейскому.

На это обвиняемый стал выражаться в адрес руководителя следственного отдела грубой нецензурной бранью, при этом нанес ему удар в область плеча.

Затем, при выходе из здания следственного отдела полицейский высказал в адрес следователя: «Я тебя вальну». Эту фразу руководитель следственного одела, учитывая агрессивное поведение обвиняемого и наличие при нем табельного оружия, воспринял реально.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

24 мая 2013, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На международный конкурс во Францию отправится юная сахалинская скрипачка
На международный конкурс во Францию отправится юная сахалинская скрипачка
Первые 6 км колеи материкового стандарта уложили в новом сезоне сахалинские железнодорожники
Первые 6 км колеи материкового стандарта уложили в новом сезоне сахалинские железнодорожники