Начат сбор подписей против вырубки сосен в центре Южно-Сахалинска

Инициаторы заявляют, что против того, "чтобы редкие на наших улицах деревья заменяли уродливые бетонные монстры для удобства чиновников"

На сайте сбора электронных подписей начато голосование против вырубки сосен в центре Южно-Сахалинска. Инициаторы заявляют, что против того, "чтобы редкие на наших улицах деревья заменяли уродливые бетонные монстры для удобства чиновников".

Напомним, столетние сосны, посаженные еще во времена губернаторства Карафуто, собираются снести, потому что они мешают строительству многоуровневой парковки, которую затеяло казенное учреждение "Производственно-техническое управление правительства Сахалинской области".

По словам Марины - девушки, которая начала сбор подписей - она хочет, чтобы результаты голосования легли на стол губернатора, и он дал указание пересмотреть проект и сохранить деревья.

«На улице Карла Маркса, в центре Южно-Сахалинска, для строительства парковки для чиновников областного правительства собираются вырубить шесть краснокнижных сосен. Вокруг этого уже разгорелся скандал - отдельные ученые считают, что деревья эти самые обычные и ценности не представляют. Для нас, жителей города, который много лет в "лидерах" по загрязненности воздуха, ценности не представляет парковка для "слуг народа"! Мы не хотим, чтобы и так редкие на наших улицах деревья заменяли уродливые бетонные монстры для удобства чиновников!» - говорится в обращении, под которым всего за пару часов появились уже 95 подписей.

Ссылка на сайт с голосованием уже расходится по всем социальным сетям. Эту идею поддержал руководитель «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын.

«Это обращение будет направлено губернатору Сахалинской области, председателю областной Думы, прокурору Сахалинской области, президенту и председателю правительства России. Я очень надеюсь, что к нашему мнению прислушаются», -  сказала Марина. 

2 апреля 2013, в 11:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине предстанет перед судом участник крупной наркоорганизации
На Сахалине предстанет перед судом участник крупной наркоорганизации
Гастарбайтер, лишенный прав за нарушение ПДД, сам сделал для себя удостоверение
Гастарбайтер, лишенный прав за нарушение ПДД, сам сделал для себя удостоверение