В Охинской ЦРБ сменился руководитель

В Охинской ЦРБ сменился руководитель

У него возник конфликт с частью коллектива

Региональное министерство здравоохранения проводит проверку в охинской больнице. На этот период временно исполняющим обязанности главного врача назначен Алексей Ефимов - главный врач центральной поликлиники Южно-Сахалинска, главный внештатный терапевт министерства здравоохранения Сахалинской области, сообщили в правительстве региона.

В медучреждении возник конфликт между руководителем и частью коллектива. При этом по показателям медицинской деятельности Охинская ЦРБ входит в число лучших в островном регионе. Проверка направлена на комплексное изучение ситуации по всем направлениям работы медицинского учреждения, после чего будут приняты необходимые решения.

- Мы намерены тщательно проверить все вопросы, связанные с работой Охинской ЦРБ, касающиеся лечебного процесса, организации амбулаторно-поликлинической и стационарной деятельности, хозяйственно-экономического направления, материально-технической базы и других сфер. Для этого в район были направлены ведущие сотрудники по разным направлениям деятельности, в том числе представители ведомства и главные внештатные специалисты. В сфере здравоохранения существуют жёсткие требования по соблюдению нормативно-правовой базы, нормативов оказания медицинской помощи. Проверка покажет, насколько эти требования соблюдались. Все жители региона, независимо от района проживания, должны получать качественную и доступную медицинскую помощь, - отметил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

По результатам анализа комплексной проверки и при наличии оснований будут применяться соответствующие меры. Результаты будут доведены до общественности. В минздраве подчеркивают: пациенты не должны чувствовать ухудшения качества и доступности медицинской помощи. Работа комиссии направлена на стабилизацию ситуации и выработку решений по улучшению качества работы медицинского учреждения.

8 ноября 2023, в 15:22 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2023, в 15:35
Кто-нибудь может объяснить, как внештатные всегда оказываются главными?
+5
Написано 8 ноября 2023, в 21:27
AnnaFil, не все главные врачи являются главными внештатными специалистами (ГВС) и наоборот.
ГВСы в здравоохранении есть по всем профилям: терапевт, педиатр, невролог, хирург и пр.
Это дополнительная функция и обязанность, возлагаемая на специалиста.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 15:56
по показателям медицинской деятельности Охинская ЦРБ входит в число лучших в островном регионе.
Мы все знаем как эти показатели и отчёты делаются.
+8
Написано 8 ноября 2023, в 16:06
Данный руководитель разводил коллектив Охинской ЦРБ,уволил или принудил уволится лутших медицинских кадров,угрозами оскорблениями пользуясь своим служебным положением….розволил слаженный коллектив,насколько нам извечно и она лизбиянка и такие ценности ясно дал понять привиден чужды нашему великому народу!!!Просто это пугало кто то здорово проталкивает с Юга острова!!!Я даже не удивлюсь если эта лизбиянка сбежит в Канаду или Польшу,т.к.,свою миссию как пятая колонна по розвалу и саботажу она выполнила .НУЖНО РАЗОБРАТСЯ КИО ОНА ПЯТАЯ КОЛОННА ИЛИ ПРЕДСТЕЛЬ ПРОСТО РОССИИ!!!
Нам вот интересно кто она??????
−1
Написано 8 ноября 2023, в 16:23
Vadim11111111, я тоже лизбеян!
Теперь меня уконтрапупить надо по твоему?!
−2
Написано 8 ноября 2023, в 17:31
Кон Чен Ый, Вас тоже тянет исключительно к женщинам?))
0
Написано 8 ноября 2023, в 18:52
Vadim11111111, а кто там был главный врач то?
приезжий что-ли?
−2
Еще 5 комментариев
Написано 8 ноября 2023, в 16:24
Никчёмные пожиратели бюджетных средств, привлечь к ответственности,вплоть до уголовной.
В отношении МЕРА(МЭРА),тоже проверку устроить
Охинцы молодцы!!!
+8
Написано 8 ноября 2023, в 16:28
Tatarin1984, Спасибо. Стараемся. Но это очень тяжело противостоять СИСТЕМЕ
+5
Написано 8 ноября 2023, в 16:48
В курильске бы тоже не помешало проверку устроить. Такой бардак устроила нынешняя главный врач
+1
Написано 8 ноября 2023, в 18:27
Министр отмечает, минздрав подчеркивает, а васьки на местах слушают да едят.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 19:32
Давно пора!!! Ни одного нормального врача не осталось в Охинской ЦРБ. Всех "сожрала".
+1
Написано 9 ноября 2023, в 07:55
spaiks, у меня, вообще, часто впечатление, что люди стремятся на руководящие должности не для того, чтоб организовывать эффективную деятельность организаций, а для того, чтоб в первую очередь, удовлетворять личные амбиции.
Очень много пафосных пустышек.
+4
Написано 9 ноября 2023, в 10:21
Кон Чен Ый, Именно!!! Супрунова яркий представитель этой категории "руководителей"
+2
Написано 15 ноября 2023, в 21:04
spaiks, это губер потащил ее.
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2023, в 10:24
в Невельской ЦРБ сидит такой же, была проверка, всех наказали кто жаловался, а он продолжает сидеть и угрожать, навез своих, зарплаты огромные, а работу тянут местные за копейки
+1
Написано 14 ноября 2023, в 01:16
Dffggh,
Мы , жители города Оха поддерживаем своих врачей. От них зависит здоровье населения. А такие, как Супрунова понаехали и разваливают медицину на острове, таким гадам не место в медицине, и они больше не должны занимать
руководящие должности.
0
Написано 10 ноября 2023, в 00:51
При таком количестве жалоб на руководителя - первым делом уволить руководителя, поставить ИО, а уж потом проверки жффективности и прочего.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 01:19
Barsu,
Её отправили в отпуск на время проверки. Неужели не подумали о том, что может сбежать за границу.
И вся Оха в курсе о её нетрадиционной ориентации. Позорище!!!!!!!!!!
0
Написано 20 ноября 2023, в 08:52
Nadyu, вам какое дело до ее ориентации? Она что, пропагандирует это, может вас склоняет к таким отношениям? Вы что суете свой поганый нос в чужую личную жизнь?! Никтож не осуждает вас за то, что вы любите мастурбировать на какающих собачек!
0