Сахалинцы похвастались крабовым уловом
Фото: Fishing Island Sakhalin / Instagram

Сахалинцы похвастались крабовым уловом

За это их осудили пользователи соцсетей

Сахалинцы в социальных сетях поделились фотографиями роскошного крабового улова. За десятки особей они получили жесткую критику от земляков. 

По информации подписчиков аккаунта Fishing Island Sakhalin в Instagram, крабов наловили в районе поселка Ильинск. В комментариях заметили, что среди особей есть и самки. 

"Зачем самок брать", - удивился один из подписчиков аккаунта. 

"Мало того, что краб пустой, так еще и самки одни, потому как нерест. Через пару лет останетесь без краба", - пригрозил второй. 

"Были вчера, толпа в устье Ильинки, только морды не били друг другу", - добавил третий. 

10 августа 2021, в 20:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 20:55
Один медведя застрелил выложил всё, другие краба ради лайка. Короче сами себя сдают.
+19
Написано 11 августа 2021, в 00:48
qazi1975, да пусть их оштрафуют или посадят, уроком будет
+5
Написано 10 августа 2021, в 21:10
Голодающие подонки.
Всё ради наживы, совести совсем в двуногих не осталось.
За это нужно судить наравне с тяжкими преступлениями, т.к. отражается на будущих поколениях.
+13
Online
Jonvoron Online
Написано 10 августа 2021, в 21:48 Отредактировано 10 августа 2021, в 23:21
SirGiant, отражается на будущих поколениях промышленный лов, что рыбы что краба что гребешка и креветки, вывозят загранку круглый год тысячи тон, и потом ищют (вернее делают)среди нас "браконьеров"( в ковычках) (виноватых ) в их преступлениях, а вы ведетесь как наваги на это( стравливаясь друг с другом и потом покупающих биоресурсов по завышенным цена хотя по сути стоимость выходит копейки, когда на Сахалине за кило икры брали 7000р), сам не браконьер, а обычный сахалинец с умом умеющим считать сколько вывозится за границу и в Московию ресурсов с Сахалина и сколько официально попадает на рынок, скажу так официально добытых биоресурсов остаётся 0целых хер десятых процентов, потому как на нас Сахалинцев клали сверху. А теперь думай кто в шоколаде а кто в дерьме.
+16
Написано 10 августа 2021, в 22:28
Jonvoron, бред
−3
Online
Jonvoron Online
Написано 18 августа 2021, в 21:04
Kevin, ты явно не сахалинец, если не рубишь в ситуации.
0
Написано 11 августа 2021, в 02:13 Отредактировано 11 августа 2021, в 02:13
Осуждают явно не Сахалинцы
+1
Online
larsen1 Online
Написано 11 августа 2021, в 04:23
Zhenchik, Я осуждаю! ну поймали вы по 1 на рыло, ну домой взяли свежего для семьи, а остальное зачем? заморозить? мне как сахалинке замороженный краб на фиг не нужен! вывод или бракоши на продажу или ради тупых понтов! пусть теперь дуплятся со штрафами из-за тупости и жадности!
+10
Написано 11 августа 2021, в 08:27
larsen1, а я не осуждаю. Остальное - нам на продажу, чтоб мы, живя на Сахалине, могли хоть иногда поесть мясо краба, не продавая ради этого почку. Куда девается весь краб, который вылавливается фирмачами в промышленных масштабах? Вы видели цены, по которым нам его предлагают?
+6
Написано 11 августа 2021, в 12:50
Тю... во Взморье так ежедневно ловят и продают.
+1