Южносахалинцы пожаловались на то, что садик переселяет их детей в ужасное помещение
Фото очевидца

Южносахалинцы пожаловались на то, что садик переселяет их детей в ужасное помещение

Там разбитый старый кафель, "дырявые" стены и матрацы с подтёками

Родители воспитанников детского сада "Журавлёнок" жалуются на ухудшение условий пребывания. По их словам, детей в силу возраста переселили в другую группу. То, в каком состоянии находится помещение, повергло родителей в шок.

На стенах глубокие дырки, которые замазали шпатлёвкой и спрятали под "ромашками", матрацы с подтёками, разбитые дверные косяки. Смущает взрослых и состояние кафеля в уборных, и проблемы с мебелью, которые руководство сада, по их словам, никак не может решить.

- Когда в прошлом году пришли в сад, некоторым детям не хватало шкафчиков для одежды. Кому-то не хватает по сей день. Некоторые дети спят на раскладушках по той же причине. На площадке, где гуляют дети, торчит бетонная глыба, о которую они могут разбить голову, - поделилась мама одного из воспитанников.

В департаменте образования Южно-Сахалинска astv.ru ответили, что родители зря волнуются. Перед размещением детей в другой группе сделают ремонт и создадут соответствующие условия для пребывания, в том числе, и на участке для прогулок. До проведения ремонта детей в группу не разместят.

Ранее о недостатке мебели сообщили родители детей из сада "Белоснежка". Сахалинцы жаловались, что дошколят объединили из трёх групп в две, и в новом помещении не хватает кроватей и шкафчиков для одежды.

3 июня 2021, в 12:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2021, в 13:08
Мдаааа....
+3
Написано 3 июня 2021, в 13:35
Мдаааа, на всем и всех экономят, лишь бы больше в карман положить.
+4
Online
Lampa Online
Написано 3 июня 2021, в 14:34
Маргарита, кто экономит и наживается на "мега" суммах? сады? или то что город растет, а ни садов, ни школ новых нет, зато есть "статистика", где дети все пристроены должны быть..
+4
Написано 3 июня 2021, в 13:38
Да во всех старых садах та же история. Будто никто не знает...
+3
Написано 3 июня 2021, в 14:17
в этом саду дыры в стенах начинаются со входа. Как вообще было возможно сад довести до такого состояния? в группах зимой очень холодно, потому что продувает всё. Нужен срочно ремонт фасада и внутренний ремонт сада
+2
Написано 3 июня 2021, в 14:22
очень красиво для детского сада((( туда дети должны идти с удовольствием, после такой мрачной картины даже взрослым неприятно
+3
Написано 3 июня 2021, в 14:35
Это же Россия
+1
Написано 3 июня 2021, в 14:42
Не завидую я деткам...
+1
Написано 3 июня 2021, в 14:54 Отредактировано 3 июня 2021, в 14:56
Ветхие сараи вместо новых детсадов, холод, сырость, разруха, плесень... эпидемия кишечной палочки (желтухи, халеры, чумы...)
Что вообще происходит?! И главный вопрос - почему при всем при этом ничего не происходит?! Никого же не ругают, не увольняют, прокуратуры и т.д проводят проверочные проверки проверятельными способами...
А через неделю, месяц или год в новостях всё то же самое - ветхие сараи вместо детсадов, кишечные палочки в дошкольных учреждениях , дети в ведрах с хлоркой...
+2
Написано 3 июня 2021, в 18:15
Резвые Бобры, Им некогда, выборы на носу, а сейчас праймериз и прочее
+3
Написано 3 июня 2021, в 15:17
не знаю, откуда фотографии. У меня ребенок год ходил в ясли в этом ДС. у нас была чистая отремонтированная группа, зимой - тепло. Ходили в шортах и майках. Да - сад не новый, да - требуется ремонт, но таких ужасов, как на фото - я не наблюдала.
0
Написано 3 июня 2021, в 16:16
MarySo, вы думаете это фотошоп? Нет, конечно. Это реальные фото детского сада в центре столицы нашего богатейшего острова. А когда холода достигают температуры на улице -20, в группе чуть теплее +13. Дети спят одетые.
+2
Написано 3 июня 2021, в 17:05
ctars-1000, ваш ребенок ходит в этот сад?? мой ходит! так что мне не надо рассказывать какая температура. мы всю зиму ходили в шортах и майке.
0
Написано 3 июня 2021, в 17:06
MarySo, ХОДИТ мой ребёнок в этот сад!!! и не первый год!!!
+1