Никакого праздника: жители Холмска пожаловались на отсутствие концерта и салюта в День Победы
Фото: администрация Холмского района

Никакого праздника: жители Холмска пожаловались на отсутствие концерта и салюта в День Победы

В мэрии района объяснили, почему так произошло

В редакцию astv.ru обратились жители Холмска, которые 9 мая собрались на Приморском бульваре с детьми на праздничный концерт. Некоторые из них приехали из соседних сёл. Горожане несколько часов провели на набережной, но никакого даже напоминания о Дне Победы не увидели.

- Хочу выразить свое недовольство и недоумение отношением администрации Холмска к проведению праздничных мероприятий, посвященных 9 мая. А точнее, отсутствием каких-либо мероприятий. Таким образом они проявили халатное и безразличное отношения к ветеранам, а также детям войны и в целом к такому великому празднику, - поделилась местная жительница Татьяна.

Своё возмущение также высказала островитянка Валерия.

- Я живу в городе Холмск и очень разочарована тем, что на Приморском бульваре не было салюта Победы и праздничного концерта. Очень многие родители с детьми пришли туда и ждали, что хотя бы салюта. Народу было много, публиковали время и место в мессенджерах и соцсетях. Люди специально из сёл приезжали, все очень возмущены, - рассказала женщина.

Как прокомментировали информагентству в администрации района, салюта в Холмске, действительно, не было. Мероприятие, как и "Бессмертный полк" по всей России, перенесли на 24 июня. В этот день по Сахалинской области также пройдут масштабные празднования в нескольких городах.

Но праздник был, причем в разных локациях города.

- Праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы, прошли на станции Николайчук, на Холмском перевале и в сёлах округа. А в 15:30 на стадионе "Маяк Сахалина" состоялся праздничный концерт "Ликует победная весна". У нас там развернулась полевая кухня, где кормили солдатской кашей, - рассказали в мэрии.

- Всех оповестили в официальных группах, в СМИ, а также на сайте администрации. Наоборот, с заботой о жителях перенесли в закрытое от ветра пространство - на набережной сквозной ветер, все бы просто замерзли, - объяснили в администрации.

11 мая 2021, в 13:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2021, в 14:21
мдааа такого еще в Холмске не было....боже мой просто нет слов касательно тех людей кто сейчас у руля в администрации. Разагнать к чертовой бабушке всю шайку местных депутатов вместе с администрацией. Редиски блин.
+1
Написано 11 мая 2021, в 14:31
yogan, Какого такого в Холмске не было? И что такое боже мой? Ты девчонка что-ли
+4
Написано 11 мая 2021, в 14:56
yogan, да че не так то ? пару миллионов в воздух не запустили и уже всех лопатами разгонять?
+5
Написано 11 мая 2021, в 15:13
yogan, подряд на салют не получил, бедненький? Гнать вас нужно поганой метлой!
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 мая 2021, в 14:27
Странные эти местные жители, они что не знали, что празднование на стадионе будет? Очень странные эти местные жители. У меня на это счет закрадываются сомнения
+5
Написано 11 мая 2021, в 21:08
Devocka_Sineglazaya, на дом надо каждому доставить. И салют чтобы на балконе.
0
Написано 12 мая 2021, в 14:12 Отредактировано 12 мая 2021, в 14:14
Devocka_Sineglazaya, вот-вот, причем, особенно, где будет точка с кашей халявной - всегда эти самые "возмущенные" жители знают. И концерт им нафиг не нужен. Народу и на митинге было мало. Все отдыхали, преимущественно, на дачах и на природе. Можно подумать, специально из сел на концерт и фейрверк ехали. По селам тоже были свои митинги, праздники и концерты. Уж ехали бы тогда в Южный, в котором, собственно, в этом году тоже много вот таких недовольных было. Всем не угодишь.
0
Написано 11 мая 2021, в 14:50
да на Приморском 9 мая сдуло б всех обратно в сёла))) И правильно, что на стадион перенесли
+3
Написано 12 мая 2021, в 12:06
Runa, гуляли там с 20 до 22 часов. Никого не снесло . ветра даже не было. В 22 стал накрапывать дождь. Поэтому "забота о жителях" - лажа
0
Написано 11 мая 2021, в 14:52
По бороде пустили
0
Написано 11 мая 2021, в 18:37
Пьяная белка,
по бороде пустили тех, кто сам не в состоянии узнать, где и что происходит.
+2
Написано 11 мая 2021, в 19:18
Zanuda, не отрицаю
0
Написано 11 мая 2021, в 15:17
Об чем плач Ярославны то? На фотках праздник полным ходом. Салюта не было? И что такого? Я вот почему то думаю, если бы салют был, те же самые горлопаны громче всех орали, что деньги бюджетные на воздух, лучше бы ветеранам и неимущим раздали. Всепропальщики они такие
0
Написано 11 мая 2021, в 21:09
My_namber_245, может фотки поддельные?
0
Написано 12 мая 2021, в 12:07
My_namber_245, как будто без салюта их раздали ветеранам . ню ню
0
Написано 11 мая 2021, в 16:09 Отредактировано 11 мая 2021, в 16:11
"Хлеба и зрелищ!"
Разучился народ сам организовываться. Концерты-салюты им подай, а потом скулят по поводу запущенных в воздух бюджетных средств.
Помню в своё босоногое детство взрослые как-то сами всё устраивали. Сходили на демонстрацию с гитарами-баянами. Потом дома целыми семьями собирались. Папа-мама, дяди-тёти, дедушки-бабушки, братья-сёстры... Человек по двадцать набиралось. И всем дома хватало места. Ели-пили, песни пели, танцевали под радиолу. Салюты правда были. Но не такие помпезные и дорогостоящие, как сейчас. Старожилы помнят, какие салюты были в Южно-Сахалинске в 1970-х.
Потом шли гулять.
Всем было весело и празднично и без этих уличных концертов с заезжими "звездунами", поющими под "фанеру"... Правда проводились концерты и выступления сахалинских художественных коллективов в ДК "Родина", "Железнодорожник". В драмтеатре тоже.
Зато сейчас, концерта нет, значит и праздник не праздник... Обмельчал народ.
+4
Написано 11 мая 2021, в 17:06
Firefighter Dog, Приучили людей к зрелищам, теперь отучать будут)))
+5
Написано 11 мая 2021, в 17:13
Нюра_просто_Анна,
этих людей бы еще приучить головой думать...
+1
Написано 11 мая 2021, в 17:30
Нюра_просто_Анна, И правильно.
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 мая 2021, в 16:26
Недавно на одном известном форуме поливали мэра одного Сахалинского города за то, что он потратил кучу денег на праздник с концертами и салютами. Странный народ эти люди. И так не так, и эдак не эдак.
+1
Написано 12 мая 2021, в 08:22
Читаешь комменты и понимаешь, что "довольны", судя по всему, происходящим в городе и районе только те, кто сидит в креслах рядом с бездарным мэром, планомерно уничтожающим Холмск. На всех форумах ваши комментарии идут буква в букву, у вас даже не хватает ума слова местами поменять. Вы поколение генерала Власова, такие же "цветные", меняющие свой окрас хамелеоны. Лизоблюдство доводит до поноса, смотрите, чтоб было куда бежать и хватило лопухов.
+1