Южносахалинцы не могут доехать до дач на автобусе № 105

Некоторые водители высаживают пассажиров в Ёлочках

Автобус № 105 перестал ходить до дач, останавливаясь в селе Ёлочки - с такой жалобой в astv.ru обратились жители Южно-Сахалинска. В мэрии эту информацию опровергли, предположив, что пассажир мог сесть в автобус с другой конечной точкой маршрута.

Неприятная ситуация произошла на днях. Как рассказали astv.ru горожане, автобус маршрута № 105, который следует по маршруту "Земляничные холмы" - село Дальнее - село Ёлочки - дачи, до последней точки не едет. Транспорт доезжает до Ёлочек, высаживает пассажиров и разворачивается, чтобы ехать в обратную сторону. До дач, таким образом, приходится идти пешком, а расстояние довольно большое.

При этом, сокрушаются сахалинцы, оплату в автобусе берут "по полной программе". Люди обратились в транспортную компанию, но ответа пока не получили.

Как рассказали astv.ru в администрации областного центра, маршрут №105 на протяжении долгого времени имеет три конечные точки: Дальнее, Ёлочки и дачи на 16-м километре трассы. Информация о них размещена на табло каждого автобуса. При посадке пассажир должен убедиться, что транспорт движется именно до той конечной остановки, которая ему нужна.

В связи с тем, что Дальнее является городской чертой, билет туда стоит 22 рубля. Если же пассажир отправляется в Ёлочки, то за каждый километр этой пригородной зоны с него будут брать ещё по 2 рубля 10 копеек. Соответственно, стоимость проезда до Ёлочек - 29 рублей. Если же автобус движется до дач, то стоимость проезда составляет 38 рублей. Поэтому для определения размера оплаты проезда необходимо назвать свою остановку.

В данном случае, возможно, пассажир сел в автобус с другой конечной точкой маршрута. Он намеревался доехать до дач, но конечной точкой оказалась остановка Ёлочки. Оплата за проезд была соответствующая - 29 рублей.

Напомним, что расписание всех городских маршрутов есть на портале bus.yuzhno-sakh.ru и на сайте МУП "Транспортная компания".

22 октября 2020, в 14:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2020, в 17:33
Прям страсти кипят
0
Online
Написано 22 октября 2020, в 17:46
Да, есть автобус который идет до Елочек, а есть, который до дач. Я была удивлена этим, когда услышала, что люди спрашивали водителя, до какой конечной едет автобус. И когда будет автобус до дач.. Помнится мне, что раньше автобус шёл до конца. Мы выходили к остановке и ждали 105.Никаких разделений не было.
+1
Написано 22 октября 2020, в 21:59
На автобусе иногда написано "Дачи", а по фпкту он едет до Ёлочек. Часто пользуюсь автобусами этого рейса, всё норм
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После скандала с очередями и драками поликлинику №4 Южно-Сахалинска ждет проверка
После скандала с очередями и драками поликлинику №4 Южно-Сахалинска ждет проверка
Сахалинцев приглашают посетить "Первозданную Россию"
Сахалинцев приглашают посетить "Первозданную Россию"