Почти 500 млн рублей задолжали жители области "Сахалинэнерго"

Только в августе частным клиентам направили 5652 уведомления

Сахалинэнергосбыт направил должникам уведомления о необходимости погасить задолженность. В августе этого года извещения получат 5 652 потребителя. Уведомления получили те, чей долг превысил два норматива потребления, установленных в регионе. По состоянию на 1 августа общая задолженность частных клиентов компании превысила 463 млн рублей.

Всего с начала года в адрес неплательщиков энергетиками было направлено более 45 тысяч уведомлений о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и услугу по обращению с ТКО.

"Погасить задолженность необходимо в течение 20 дней с момента уведомления, в противном случае задолженность будет взыскана в принудительном порядке через суд. При наличии неоплаченного исполнительного документа судебные приставы могут наложить арест на имущество должника, изъять его и выставить на продажу, наложить арест на расчетные счета, ввести запрет на действия по передаче (продажа, дарение и т.п.) автотранспорта и недвижимости, а также ограничить выезд за границу", - говорят в ПАО "Сахалинэнерго".

Неплатежи могут стать причиной недофинансирования программ по подготовке к новому отопительному сезону гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе ПАО "Сахалинэнерго", в чей адрес "ДЭК" направляет все собранные деньги клиентов.

Чтобы не допустить срыва подготовки энергообъектов к предстоящим холодам, "Сахалинэнергосбыт" усиливает работу по взысканию задолженности клиентов за потребленную электроэнергию в судебном порядке.

Тем, кто оказался в сложном финансовом положении, предлагают заключать соглашения о реструктуризации задолженности. Получить необходимую консультацию клиенты могут по телефону контакт-центра 8-800-234-77-77 (звонок бесплатный). Люди, имеющие право на льготы и субсидии, могут через социальные службы узнать, как ими воспользоваться для оплаты коммунальных услуг.

Оплачивать счета нужно до 25 числа каждого месяца.

Заплатить за свет можно произвести дистанционно, не посещая офисов компании, на сайте "ДЭК" в разделе "Оплата".

20 августа 2020, в 08:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2020, в 09:01
Вот и сделали бы Президенскую амнистию простили людям долги по электроэнергии.
+1
Online
larsen1 Online
Написано 20 августа 2020, в 14:24
Sakhalin-1980, У меня в подъезде 2 квартиры с вечно бухающими никогда ни за что не платящими недочеловеками! я несколько лет платила черт знает сколько за эл.энергию, пока не пришли менять счетчики и не обнаружили что одна из этих гнид существует за мой счет!!!! И сейчас им ещё и амнистию???? На Колыму!!!! Лес валить, а не амнистию!!!
0
Написано 20 августа 2020, в 17:06
larsen1, а почему вы раньше не вызвали проверяющих, если платили слишком много?
+3
Online
larsen1 Online
Написано 20 августа 2020, в 20:28 Отредактировано 20 августа 2020, в 20:30
Нюра_просто_Анна, Сделали ремонт, везде подключили теплый пол, трое детей... думали что наверно много наматываем.... ан нет! помогали наматывать!!! И взять то с этого гамадрила нечего, если только в морду плюнуть.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 августа 2020, в 11:29
Обнуление долгов для малоимущих и пенсионеров. Кто за, палец вверх.
+1
Написано 20 августа 2020, в 17:07
Svyatozar, кроме тех, кто малоимущ от алкоголя)))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Беременных из отдаленных районов примут "Синегорские минеральные воды"
Беременных из отдаленных районов примут "Синегорские минеральные воды"
Сахалинский зампред заболел коронавирусом
Сахалинский зампред заболел коронавирусом