Магазины Южно-Сахалинска привлекут к ответственности за отсутствие разметки

В областном центре проверили две торговые точки

Сотрудники министерства выявили отсутствие разметки социального дистанцирования в магазинах Южно-Сахалинска. Проверены две торговые точки в областном центре. 

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), и проводится административное расследование.    

«Напоминаем, что организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию), из расчета дистанции не менее 1,5 метра», - говорят в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.

Невыполнение правил влечет административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

22 апреля 2020, в 18:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2020, в 23:11
Лучше бы за цены привлекли
0
Написано 23 апреля 2020, в 09:52
А толку от этих разметок, люди в очереди все равно друг к другу жмутся, а на просьбу соблюдать дистанцию смотрят волком.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новую выплату на погашение ипотеки получат сахалинские семьи с детьми
Новую выплату на погашение ипотеки получат сахалинские семьи с детьми
Более чем на 70% возросло количество зараженных COVID-19 в Приморье
Более чем на 70% возросло количество зараженных COVID-19 в Приморье