Предприятия ЖКХ Сахалина задолжали за электричество более 60 миллионов рублей

Им направили уведомления о предоставлении финансовых гарантий оплаты

Просроченная задолженность действующих сахалинских предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию по состоянию на начало апреля составила 60,1 млн рублей. Среди неплательщиков – компании, оказывающие услуги по тепло- и водоснабжению, предприятия водопроводно-канализационного хозяйства.

Среди наиболее крупных неплательщиков МУП «ЖКХ Углегорского городского поселения» с долгом 3,9 млн рублей; ООО РСО «Универсал»  Долинска - 3,4 млн рублей; МУП «Водоканал» Холмска - 2,2 млн рублей, ООО «Теплотехник» Александровск-Сахалинского – 1,7 млн рублей.

Как сообщают в ПАО «Сахалинэнерго», энергетики направили в адрес должников уведомления о предоставлении финансовых гарантий оплаты. Кроме того, в соответствии с порядком, установленным законодательством, введены ограничения в подаче электроэнергии на объекты должников, деятельность которых не может оказать влияния на качество услуг, предоставляемых компаниями ЖКХ населению и предприятиям региона. Ограничения будут действовать до полного погашения задолженности.

Сахалинэнергосбыт (филиал ПАО ДЭК), выполняющий функции по сбыту электроэнергии в зоне деятельности Сахалинэнерго по агентскому договору, напоминает о необходимости своевременных расчетов за электроэнергию. Миллионные долги потребителей негативно влияют на реализацию мероприятий, направленных в том числе на содержание энергооборудования в должном состоянии.

Отопительный сезон 2018-2019гг еще не закончен, но энергетики уже начинают подготовку к новому осенне-зимнему периоду. Чтобы не допустить снижения финансирования ремонтных программ, энергокомпания вынуждена усиливать меры воздействия на должников, в связи с чем ограничения в подаче электроэнергии будут продолжены, усилена судебно-исковая работа с неплательщиками.

11 апреля 2019, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2019, в 10:00
Ясно.... Похоже на то,что специально банкротят....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы предпенсионного возраста могут получить новую специальность
Сахалинцы предпенсионного возраста могут получить новую специальность
Три человека пострадали при ДТП в Южно-Сахалинске
Три человека пострадали при ДТП в Южно-Сахалинске