Администрация Анивы превратила проверки благоустройства в проверки предпринимателей

Администрация Анивы превратила проверки благоустройства в проверки предпринимателей

Прокурор обратился в суд

Прокурор Анивского района обратился в суд с административным исковым заявлением о понуждении администрации муниципального образования  организовать муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории городского округа в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, установлено, что длительное время администрацией Анивского городского округа под видом профилактических рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания фактически проводятся проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 

При этом, предпринимателям не направляли предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, но возбуждали в отношении них административные производства. 

Суд удовлетворил административные исковые требования прокурора, признав бездействие администрации Анивского городского округа незаконным. 

Решение суда в законную силу не вступило.

 
1 февраля 2019, в 12:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2019, в 12:36
Ну так если предпринимателям плевать на город. То город должен их иметь. В некоторые магазины зайти страшно. Окна не мыты. Фасады грязные. Снег не убран. Иметь надо и нытьё не слушать
0
Написано 1 февраля 2019, в 14:15
ostrovsakhalin, Да как бы Администрация на благоустройства бабло с бюджета имеет, и это ее прямая обязаность. Но зачем суетится самому, когда можно обязать коммерса, и сидеть смотреть в окно. Я понимаю что вы далек от предпринимательства и вас чайки с проверками не мурыжили, на иглу 'Если хочешь работать без проблем' не сажали.
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охинцы смогут летать прямым рейсом в Хабаровск
Охинцы смогут летать прямым рейсом в Хабаровск
Амурской верфи не хватает денег на паромы для Сахалина
Амурской верфи не хватает денег на паромы для Сахалина