Павильон Сбербанка в Дальнем превратили в место для тусовок
видео очевидца

Павильон Сбербанка в Дальнем превратили в место для тусовок

По ночам там пьют алкоголь и курят, не боясь камер

Павильон с банкоматами Сбербанка в Дальнем превратили в место для "отдыха". По ночам там распивают алкоголь и даже дымят сигаретами. 

- Грязь, вонь. Ночью они здесь пьют пиво, курят, греются и оставляют после себя настоящий свинарник, - рассказал astv.ru автор видео.

Кутил не останавливает даже то, что в помещении ведется круглосуточное видеонаблюдение. По утрам людям неприятно заходить в замусоренный павильон, сообщили astv.ru очевидцы. 

26 ноября: 

"На видео зона самообслуживания банка, безопасность устройств, находящихся в ней, обеспечивается в круглосуточном режиме с помощью камер видеонаблюдения. В критических случаях банк незамедлительно принимает соответствующие меры. Беспорядок в зоне самообслуживания в ближайшее время будет устранён", - прокомментировали ситуацию в администрации Сбербанка.

"Так как помещение арендуется банком, проблема требует согласованного с арендодателем решения, вопрос находится в проработке", - добавили в администрации банка позже.

25 ноября 2018, в 11:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2018, в 11:48
Так в Дальнем, вроде бы, депутат живёт, пригласили бы и показали.
+2
Написано 25 ноября 2018, в 12:58
barmalei2010, какой? Зорикович? так он и здает этот павильон в аренду, и думаю ему глубоко что там и как.
+5
Online
Denis67 Online
Написано 25 ноября 2018, в 14:54
barmalei2010, он и тусит там!
+4
Написано 26 ноября 2018, в 19:05
Denis67, Вместе с региональным руководителем Сбера
+3
Написано 25 ноября 2018, в 11:57
А что, "Полиции" в Дальнем нет?! Камеры пишут - в чём проблема? Так и банкомат унесут по пьянке. А заметят только люди утром
+7
Написано 25 ноября 2018, в 12:30
Sergey_72, не поверите, нет в Дальнем полиции. Они на вызов сюда приезжают часа через 2-3 ???+?
+4
Написано 25 ноября 2018, в 13:00
Sergey_72, вот не поверите нету там полиции
уже пытались унести было дело
+5
Написано 26 ноября 2018, в 17:37
Sergey_72, полиции не только в Дальнем нет. Её нет нигде, тем более ночью. Полицейские на ночь закрываются в горотделе и УМВД, спрятавшись за железные двери и решётки, сидят тихо, боятся темноты и ждут, не дождутся, когда закончится дежурство. Вы ночью видели хоть один пеший полицейский патруль?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2018, в 11:59
вряд ли среди этих бараков построенных депутатом можно ожидать чего нибудь другого .. маргинальная среда
+8
Написано 25 ноября 2018, в 13:01
Boris, ну нескажите , много людей интелегентных и тд, а вот когда стали по переселению туда переселять то да испортили все что можно было испортить.
+2
Написано 25 ноября 2018, в 16:13
abab9, прям бедные, несчастные! Все переселенцы вам всё там испортили! Да, Антон?!
+5
Написано 25 ноября 2018, в 22:17
abab9, Вы сами ответили на вопрос
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2018, в 14:49
Это обыкновенное бездействие властей и представителей сбербанка. Службу охраны сбербанка наказать и обязать взаимодействовать с полицией по охране порядка в месте нахождения банкомата с фиксацией передачей данных полиции. В текущем состоянии все данные участковому и тоже самое в розыск и привлечение к ответственности. Так что все делается только смотрю некому и жалоб нет от населения
+8
Написано 25 ноября 2018, в 16:57
Проще говоря что имеем то и заслуживаем.
+1
Написано 25 ноября 2018, в 20:31
«Кутилы», они же местные жители, добровольно организовавшие ночную охрану единственного места ночного досуга и обеспечения наличными в их поселение, мусор ничего экстраординарного не представляет, руководству поселения следует указать владельцам заведения, не обеспечивающих охрану обьекта, о своевременной уборке помещения, либо штрафовать владельца, наплевательски относящемуся к собственному имиджу
0
Написано 26 ноября 2018, в 19:09
venom, Надо там барную стойку построить и тоже сдавать в аренду этим кутилам...
+4
Написано 26 ноября 2018, в 20:02
disa, вот, правильно, уже просматривается подход с заботой о людях, конструктивненько
+1
Написано 26 ноября 2018, в 06:10
Мне лично не жалко, что народ тусит там. Все логично, холода настали и улице не комфортно.
Или лучьше будет чтобы люди попростывали и слегли ? Если власти только и умееют места отдыха организовывать в банкоматах, ничего уже не поделаешь...
+2
Написано 26 ноября 2018, в 09:38
Helen-2, а что,обязательно в ночное время тусить? Прогулялись,пообщались и по домам. А не до замороженных соплей и с пивасиком.
+4
Написано 27 ноября 2018, в 00:42
Мда..У такой круглосуточной зоны самообслуживания есть и плюсы и минусы (минусы в том как раз, что отделение в ночное время используется не по назначению). Но первостепенная проблема тут в том, что молодежи тупо нечем заняться, вот они и шляются по ночам и морально разлагаются. На воспитание подростков никак не сможет повлиять полиция, поэтому тут скорее помогут кардинальные меры - закрытие помещения до утра, если подобные выходки не прекратятся.
+2
Написано 27 ноября 2018, в 03:43
arsen1y, такого-же мнения! Предлагаю вообще закрыть-пусть в городе "банкоматятся"!
0
Написано 27 ноября 2018, в 08:04
arsen1y, молодёжи нечем заняться? Может, хватит делать из шпаны невинных жертв? Почему нам в наше время было "чем заняться"? У нас нет кинотеатров, спортивных сооружений, бассейнов? В конце концов, в книжных магазинах не продаётся художественная литература? Есть поговорка: "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причины"...
+2