Жители Соловьевки назвали новую площадь «клумбой за 6 лямов»
Фото очевидцев

Жители Соловьевки назвали новую площадь «клумбой за 6 лямов»

Подрядчик не смог вовремя закончить строительство

Жители села Соловьевка в Корсаковском районе не дождались новой площади на улице Центральной. В обращении к редакции astv.ru люди называют его «клумбой за 6 лямов».

- Эта «площадь», если ее можно так назвать, больше похожа на клумбу. Более того, это чудо архитектуры подрядчик еще еще не сдал, и когда принимать будут неизвестно. Должны были закончить еще в начале октября. Вот какие мероприятия можно будет провести на нашей «площади»? - рассказывает житель села.

По сравнению с фотографией, которую сделали местные жители накануне, иллюстрация площади в техзадании на строительство действительно выглядит иначе. К 10 октября здесь должны были разбить сквер с асфальтированными дорожками и газоном, установить современный парковые фонари, скамейки, урны, арт-скульптуру «Дельфин», высадить декоративные растения, живую изгородь и чуть больше 70 деревьев. Проектом также предусмотрена парковка. Но подрядчик не выполнил своих обязательств. 

25 июля контракт заключили с победителем конкурса ООО «Даль Транс Строй Комплект». Компания предложила лучшую цену за выполнение всех работ - 4 774 730 рублей, при том что начальная стоимость контракта была почти на миллион больше - 5 684 202 рублей.

Отметим, что проект реализуется в рамках программы инициативного бюджетирования. В 2017 году жители села сами решали какой именно объект благоустраивать. Выбор людей пал на центральную площадь Соловьевки.

Представитель подрядчика рассказал astv.ru, что объект не удалось сдать во время из-за плохой погоды и большого объема работы. 

- Задержки произошли из-за плохих погодных условий и увеличенного объема работы. Нам добавили демонтаж бетонной площадки, которая находилась на месте будущей площади, в проекте информации об этом не было. Плюс, мы не смогли найти, где приобрести, те малые архитектурные формы, которые были указаны в смете, - рассказывает генеральный директор ООО «Даль Транс Строй Комплект» Роберт Юрьевич. - Мы не справились с объемом работ, поэтому сейчас просто хотим получить оплату за выполненные работы и уйти.

21 ноября 2018, в 12:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2018, в 12:28
Не, ну весной картошку посадите.
+7
Написано 21 ноября 2018, в 14:39
Если им еще и заплатят хоть что-то, то это будет верхом маразма!
+1
Написано 21 ноября 2018, в 15:21
Плохие погодные условия
+1
Online
Написано 22 ноября 2018, в 07:40
Видать силы не расчитали... Да и демонтаж бетонной площадки выбил из колеи!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы стали призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою
Сахалинцы стали призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою
Условия для награждения медалью Сахалинской области "Материнская слава" изменились
Условия для награждения медалью Сахалинской области "Материнская слава" изменились