"Сахалин-8" вторые сутки не может зайти в порт Холмска
Фото очевидцев

"Сахалин-8" вторые сутки не может зайти в порт Холмска

Из-за ремонта моста паромы принимают с задержкой

В редакцию astv.ru обратился персонал и пассажиры парома "Сахалин-8". Они  рассказали, что уже двое суток не могут войти в порт Холмска - судно не принимают из-за ремонтных работ. На борту остаются 24 фуры, 12 легковых авто и около 50 человек.

- Заявка на паром была на 16 число, но из-за погодных условий мы вышли в море с Ванино только 18 числа в 22 часа. К Сахалину подошли, как и обещали, к 17:30 19 октября. Тут начались задержки. Сказали, что паром "Сахалин-9", находящийся на запасном причале №8,  еще не произвел загрузку - как только загрузится и отойдет, то наш паром примут. Дальше больше - оказывается паром "Сахалин-9" стоит на запасном причале и держит мост который развалился. Теперь они его чинят, а когда починят не понятно. Информации толком не дают, - сообщил один из пассажиров парома "Сахалин-8" Василий.

По словам пассажиров, почти за двое суток продовольственные товары, предназначенные для реализации на сахалинской земле, начали портиться. Провизии, которую люди взяли на время путешествия, тоже больше нет. Сейчас паром находится на удалении от берега 7 километров. От нечего делать люди взялись за удочки.

- Сегодня утром начали кормить бесплатной "едой" - молочная каша, чай и хлеб. Люди, севшие на паром в Ванино, не ожидали, что мы будем плавать около берега уже вторые сутки. Естественно, наличных у людей уже нет - все на картах. А в буфете карты не принимают. Людей находящихся в Холмске, ожидающих паром, загнали в порт, а оттуда не выпускают. Они сами сидят и ждут, пока сделают причал. Вот у всех возникает большой вопрос, зачем было разбирать основной причал, если запасной не сделали абсолютно? - рассказал Василий.

Как сообщил astv.ru заместитель генерального директора по развитию АО "ТЭК "Дальтранссервис" Геннадий Котликов, весь персонал на паромах осведомлен о возможных задержках, а сложившую ситуацию нонсенсом нельзя назвать даже с натяжкой.

- Все кто грузился на "Сахалин-8" проинформированы о том, что придется, возможно, подождать, ведь работы ведутся достаточно непростые. Мы даже сделали специальную форму перед отправлением с синим штемпелем, где есть соответствующая информация. Диспетчеры перед отправлением предупреждают пассажиров о том, что должен быть запас провизии на длительный срок, так как из-за ремонта моста пропускная система напрямую зависит от строителей. Только они могут дать команду, что паром можно пустить к причалу. Сейчас меняют основание железное моста. В настоящий момент мы получили от ремонтников разрешение на отгрузку "Сахалин-9". Как только он отойдет, специалисты займутся "Сахалин-8", - прокомментировал журналистам ситуацию Геннадий Котликов. 

Ознакомиться с работой паромной переправы в режиме реального времени можно на сайте компании АО "ТЭК "Дальтранссервис".

18:20: Как сообщили astv.ru в "ТЭК "Дальтранссервис", паром "Сахалин-8" прибыл в порт Холмска. 

20 октября 2018, в 12:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2018, в 13:26
а я думаю где моя посылка пропала,видать на пароме ждёт.((((
+3
Написано 21 октября 2018, в 08:24
Владимир., Вот и я жду... Посылки 15 числа покинули Хабаровск и на Сахалин до сих пор не прибыли. ??
0
Написано 21 октября 2018, в 08:30
Сахалинка, вот,вот!а у меня там материковские вкусняшки.)))
+1
Написано 21 октября 2018, в 08:33
Сахалинка, 14.10.2018
16:57
17 день
Покинуло сортировочный центр
Обработка
Хабаровск МСЦ
0
Еще 8 комментариев
Написано 20 октября 2018, в 13:46
А мы на десятки и камбала клюёт и окунь
0
Написано 20 октября 2018, в 13:57
varvar007, вот если б пятитысячные клевали. А то камбала. Я тогда лучше на диване порыбачу. Магазин рядом. В кассу снасти закидываеш и на подсечку что хош. Даже палтус не срывается.
−1
Написано 20 октября 2018, в 15:00
varvar007, а где удочки брали, с собой или экипаж выдал?
+3
Написано 20 октября 2018, в 16:40
Владимир., У нас даже на борту и крабовая приманка имеится,неговоря уже об удочках и даже сеть имеится...
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 октября 2018, в 15:01
Было раньше рабочих два причала, да привлечь все руководство порта за халатное отношение и содержание паромных комплексов. Это стратегические объекты и они должны быть в рабочем состоянии. Конечно легче развалить, бабло по карманам распихать и потом ныть, что денег нет у нас все так плохо. Судить и садить таких надо с конфискацией имущества, это чистой воды диверсия. Посчитать убытки за испорченные продукты и подать иск на виновных в развале причальных комплексов.
+10
Написано 20 октября 2018, в 20:34
Mixborn, Гражданин Порт никакого отношения к паромным причалам не имеет
+1
Написано 20 октября 2018, в 21:08
У всякой оптимизации есть и оборотная сторона: хотели
побыстрее, экономичней, "на ходУ", КАК ЛУЧШЕ, а тут уж КАК
ПОЛУЧИЛОСЬ...
+1
Написано 21 октября 2018, в 10:45
Нельзя назвать нонсенсом даже с натяжкой? .... Отправить этого умного котелка на какой нибудь островок, без возможности выбраться и категорически ему заявить ни какого нонсена все в порядке.....
+1
Написано 22 октября 2018, в 20:45
Всем привет ???? я вот одно не понимаю , мы в Паромы Сахалин 9 прожили 6 дней и хоть бы одни новости оповестили . А восьмерка после нас постояла два дня и кипишь такой навели ?? мы на третий день уже мучались там от скуки и деньги наличка кончалась . Не терминалов не чего нет. И да кстати нам деспетчера не говори что мы можем зависнуть в пароме на такое долгое время !!! Стоит в коносаменте штамп о том что паром будет причаливать забыл уже на какой там причал в общем на другой . Закрыли бы уже полность переправу сделали мост и все ! Кормили одним и тем же , сосиски стремные и котлеты рыбные ( я думаю за такую цену за паром там должны курицей и омарами кормить!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских каратистов поздравили с блестящим результатом на WKF «Европа-Азия»
Сахалинских каратистов поздравили с блестящим результатом на WKF «Европа-Азия»
Курильчане вместе с быстрым интернетом ждут нормальную сотовую связь
Курильчане вместе с быстрым интернетом ждут нормальную сотовую связь