Нелегал-мигрант незаконно ремонтировал обувь южносахалинцев

У сапожника изъяли инструменты

Деятельность иностранца, занимающегося оказанием незаконных бытовых услуг на территории Южно-Сахалинска, пресекли сотрудники департамента общественной безопасности и контроля.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, во время рейда рядом с магазином «Парус» (ул. Ленина, 174/4) сотрудники департамента увидели незаконного мигранта, ремонтировавшего обувь. Выяснилось, что мужчина находится на территории России без каких-либо документов, удостоверяющих его личность.

Инструменты сапожника изъяли, а  нарушителя доставили в управление по вопросам миграции и разместили в камере административно задержанных УМВД России по Сахалинской области для дальнейшего принятия мер миграционного контроля.

9 октября 2018, в 17:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2018, в 17:41
Зубы лечат/протезируют, обувь ремонтируют, ремонты квартир делают. Дальше что? Роды принимать будут или домашние детские сады открывать начнут?
+5
Написано 9 октября 2018, в 19:08
Nato4ka, меня больше удивляют те, кто им свои зубы, квартиры и обувь доверяют.
+1
Написано 9 октября 2018, в 21:28
Nato4ka, раньше китайцы сапожники на каждом углу сидели, сейчас видно невыгодно стало)
0
Написано 21 октября 2018, в 09:30
Alexey, так всех пресекли, вот и где теперь набойки ставить! где подклеить?
0
Написано 9 октября 2018, в 17:48
Пресекли..... Звучит то, как звучит..... Прям преступление века
+17
Написано 9 октября 2018, в 17:56
Ну не ворует же человек !? Сделали новость блин , а пытается своим трудом как то заработать . А вот то, что документов нема это проблема .
+16
Написано 9 октября 2018, в 18:06
max7676, обычная рядовая история .. новость здесь скорее чтобы показать что органы типа работают ..
потом они это случай в статистику внесут и будут ей на совещаниях "размахивать"
+11
Написано 9 октября 2018, в 18:15
Boris, Ага точно ...
+4
Написано 9 октября 2018, в 18:24
max7676, а Лиза которая Ре , с удовольствием им в этом помогает .
+4
Еще 4 комментария
Написано 9 октября 2018, в 18:38
Ну и пусть бы ремонтировал
+7
Написано 9 октября 2018, в 19:01
Цены наверное сбивал :) вот и задержали :)
+3
Написано 9 октября 2018, в 19:07
Интересно, хорошо ремонт делал?
+1
Написано 9 октября 2018, в 19:35
Преступление века
+4
Написано 9 октября 2018, в 19:37
Расстрэлять.
0
Написано 9 октября 2018, в 20:09
Он хотя бы ремонтирует вам обувь. А вот когда их не станет будите в лаптях ходить. Ваши вам наработают.
+3
Написано 9 октября 2018, в 21:11
Человек добро делает, обувь ремонтирует...и то последнее отняли) злые вы, люди
+4
Написано 9 октября 2018, в 21:33
К ремонту обуви претензии были?
+1
Написано 9 октября 2018, в 22:26
Причём здесь ваши, не наши....

Мастерских для ремонта обуви в населённых пунктах Сахалина вообще нет, никто об этом из руководства не думает....
Где обувь ремонтировать
+5
Написано 11 октября 2018, в 14:31
MARBLE, То же начинаю задумываться про это. Скоро будем на материк возить туфли для ремонта.
+1
Написано 10 октября 2018, в 00:18
Как то не то пресекает наша доблесная полиция. Там где воруют миллионами почему то даже нос свой не поворачивают в ту сторону а как простого человека так они тут же герои
+5
Написано 10 октября 2018, в 07:09
Ну работал себе человек потихоньку, нашли кого "вязать", у нас своих сапожных мастеров то нет! Теперь точно в лаптях ходить будем. Лучше бы действительно стоящих ворюг брали
+6
Написано 10 октября 2018, в 07:52
Nektos, за стоящих можно и погон лишиться.
+4
Написано 10 октября 2018, в 09:14
Да ладно?! Вы серьезно??? Преступление века!
0
Написано 10 октября 2018, в 10:58
<<У сапожника изъяли инструменты>>
Ну всё, теперь, экономика Сахалина попрёт вверх... Заживем, ух!
0