В Южно-Сахалинске горводоканал сбрасывает сточные воды в реки

В Южно-Сахалинске горводоканал сбрасывает сточные воды в реки

У предприятия нет на это разрешений

Сахалинская межрайоннаяприродоохранная прокуратура проверила соблюдение МКП «Городской водоканал» требований федерального законодательства при использовании и охране водных объектов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что предприятие сбрасывает сточные воды в реки Красносельская, Владимировка, Лепель, Еланька, Зима, Хомутовка. При этом у горводоканала нет решений уполномоченных органов о предоставлении права пользования этими водными объектами.

"Сброс сточных вод без необходимых решений может привести к превышению предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в водных объектах, ведет к их загрязнению и засорению", - говорят в областной прокуратуре.

Природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление.

Южно-Сахалинский городской суд требование природоохранного прокурора удовлетворил, и возложил на МКП «Городской водоканал» обязанность получить решения на право пользование водными объектами.

Решение суда в законную силу не вступило.

22 августа 2018, в 15:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 15:07
вот это открытие ))
+4
Написано 22 августа 2018, в 15:12
да тут вся область шнягу в море/реки льет, и ничё
+5
Написано 22 августа 2018, в 16:55
Bokassa, Совершенно верно, вот в г.Холмске у моря , где всё сливается в пучину моря в Водоканале не любят , когда говорят на эту тему. 1 https://www.youtube.com/watch?v=OfFShc5g19o 2 https://www.youtube.com/watch?v=TmCLGMCWfDk&t=.. 3 https://www.youtube.com/watch?v=H83MJwMRQng&t=..
+1
Написано 22 августа 2018, в 17:38
bernizet1945, дяденька молодец, нашел на ком пытаться отыграться - лучше бы к мэру пошел
+2
Написано 22 августа 2018, в 18:02
Bokassa, Он не мэр,он глава администрации. Вернее ,лицо замещающие должность главы администрации.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2018, в 15:28
"Южно-Сахалинский городской суд требование природоохранного прокурора удовлетворил, и возложил на МКП «Городской водоканал» обязанность получить решения на ПРАВО пользование водными объектами."
То-есть получив это право водоканал может засирать наши реки по закону? Какая милота!
+7
Написано 22 августа 2018, в 16:08
Да....
, надо полагать, что очистных сооружений как не было, так и не будет в связи отсутствием денежных средств.......
+2
Online
Hasen Online
Написано 22 августа 2018, в 16:11
да не, вы наверное что-то перепутали, да такого быть не может!
сейчас новый руководитель все вопросы решит как два пальца!
+2
Написано 22 августа 2018, в 16:17
спасибо за новость. поугарала! если природоохранная прокуратура только сейчас об этом узнала, то вопрос о служебном соответствии её руководства давно назрел! а еще бы не помешало выяснить кому реально принадлежит этот самый "Водоканал"! очень интересное "открытие" будет.
+5
Написано 22 августа 2018, в 16:19
Ну вонища в этом районе, как и вонища в районе таранайской свинофермы чинушей вообще не пугает, у них же насморк хронический
0
Написано 22 августа 2018, в 18:03
Проснулись? А что насчёт всеми любимых свиноферм? Свиное дерьмо в Анивском заливе не беспокоит? Вкупе с мазутом теперь?
+4
Написано 22 августа 2018, в 18:19
Гавноканал снова прославился.
+2
Написано 23 августа 2018, в 10:05
plevat_na_minusy, гавноканал
0