«Сахалинэнерго» собирается подать в суд на «Армсахстрой»

Энергетики увидели в словах представителей строительной компании клевету

ПАО «Сахалинэнерго» сообщает, что заявление ООО «Армсахстрой», о том, что представители энергокомпании регулярно и намеренно искажают информацию о причинах нарушений электроснабжения микрорайона «Новый» в Южно-Сахалинске, не соответствует действительности.   

По информации диспетчерской службы филиала «Распределительные сети», технологические нарушения 21 июля и 2 августа, повлекшие отключения света в микрорайоне Дальнего, произошли в работе оборудования, находящегося на балансе строительной организации. Вся поступающая информация о возникновении и ходе устранений нарушений фиксируется в журналах учета и автоматически отражается в диспетчерской службе ФРС.

Нарушение электроснабжения, произошедшее 2 августа, было вызвано повреждением на линейном разъединителе на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) №2241, собственник которой «Армсахстрой».

Аналогичная ситуация случилась и при ограничении электроснабжения жителей микрорайона «Новый» 21 июля. Нештатная ситуация вновь произошла на комплектной трансформаторной подстанции, также находящейся в ведении строительной компании. 

Теперь «Сахалинэнерго» готовит иск в суд о защите деловой репутации.

12:25. Пресс-служба «Армсахстроя» сообщает, что компания готова защищать свои интересы в суде. 

« Мы примем к сведению желание энергетиков доказать свою точку зрения в правовом поле. Но сделать им это будет не просто, - отметили в «Армсахстрое». - Потому что они вырывают из контекста данные об отключениях в микрорайне «Новое»».

В отключении электроэнергии, которое произошло 2 августа, специалисты «Распределительных сетей» преждевременно обвинили «Армсахстрой». В сообщении автоответчика «Сахалинэнерго» говорилось: «… в поселке Дальнее по отключениям электроэнергии обращаться в «Армсахстрой». Хотя место повреждения обнаружили только через несколько часов. 

Кроме того, пресс-служба «Сахалинэнерго» уже после обнаружения причин повреждения сообщила через СМИ, что микрорайон запитан по резервной схеме. Вероятно, «Новый» действительно был запитан так, как сообщила ответственная за это служба энергокомпании, только вот света в домах жителей микрорайона «Новый» не было еще четыре часа. Как распространение этих данных отражаются на деловой репутации «Сахалинэнерго» в энергокомпании не прокомментировали.

Второй случай искажениях фактов специалистами подразделений «Сахалинэнерго» при отключениях света произошел 24 июля, а не 21, как сообщают энергетики. Диспетчер «Распределительных сетей» сначала говорит о том, что за разъяснениями надо обратиться в «Армсахстрой», а после непродолжительной беседы признается, что авария произошла на линии энергокомпании. Запись телефонного разговора есть в строительной компании.

 

6 августа 2018, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник сбил пешехода в Корсакове
Внедорожник сбил пешехода в Корсакове
«Наш день»: 3 августа 2018
«Наш день»: 3 августа 2018