Сахалинке продали квартиру в Невельске вместе с жильцом

Тот утверждает, что он жильё тоже купил

Южносахалинка Виктория Бомбина не может заехать в собственную квартиру. Купив жилье в Невельске, она вскоре обнаружила: в нем уже живут, дверь закрыта, замки новые. Как оказалось, экс-владелец жилья умудрился его то ли сдать, то ли продать.

На берегу Татарского пролива, среди живописных холмов – именно здесь южносахалинка Виктория Бомбина давно мечтала приобрести квартиру. По объявлению она нашла подходящий вариант в Невельске, посмотрела на новую «однушку», осталась довольна. В сентябре 2017 года оформила сделку. С наступлением этого лета вместе с подругой приехала в город-порт, чтобы  похвастаться своим жильём, но попасть в свою квартиру ей не удалось.  В пустовавшей некоторое время комнате поселились люди.

- Я позвонила хозяйке, у которой купила жилье, а она мне посоветовала пойти в полицию. Я вызвала полицию, приехал участковый. Он стал улыбаться, смеяться. Сказал: я не хочу брать на себя полномочия взламывать дверь, - рассказывает Виктория.

Бездействие полиции вынудило женщину обратиться в СМИ. Журналисты АСТВ также позвонили участковому Сергею Шакурову с целью прояснить ситуацию. «Как вы видите эту ситуацию?», «Почему вы не приняли меры?» - эти вопросы остались без ответа. Полицейский лаконично отозвался только на один вопрос – «Вы могли бы с нами встретиться и пообщаться?» «Нет, не могли», - ответил он и повесил трубку.

Затем на связь вышел следователь, к которому также обращалась Виктория. Он был более конкретным и сообщил, что шансы вернуться в квартиру у нее есть – ведь она собственник.

Улица Яна Фабрициуса, дом 6, квартира 20.  Ключи к замку не подходят. По окнам заметно, что квадратные метры не пустуют: они приоткрыты.

Соседи ничего внятного сказать о жильцах не могут. Кто-то говорит о живущей там женщине, кто-то –  о некоем молодом хозяине с рабом.

В компании журналистов Виктория еще раз попыталась вызвать на место полицию. В прошлый раз ей пришлось ждать более 2 часов, но сотрудники органов так и не приехали. По телефону в этот раз пообещали, что участковый выйдет на связь, «как только освободится» - но в течение нескольких часов звонка так и не последовало.

Ближе к вечеру у подъезда наконец обнаружился обитатель квартиры №20.   От камеры молодой человек отворачивался, вёл себя встревоженно. Он сказал, что ключей при себе не имеет и что квартиру ему якобы продал муж бывшей собственницы. Подтвердить право на жилплощадь он не может – документов при себе нет.  Уверен: действовали мошенники.

- 3 июля обратились в прокуратуру. Мы подали в суд, вернее, не в суд, а следователю. Следователь это дело вёл, не видел состава преступления уголовного. Но он не нашел Зайцева. Нужен Зайцев. Пока Зайцева не будет, я не знаю, что делать. У меня там мебель, у меня там вещи, - говорил он.

Как пояснили в Сахалинской областной прокуратуре, в ситуации, когда у хозяйки квартиры на руках все необходимые документы, подтверждающие право собственности, полиция должна отреагировать немедленно и выдворить «оккупантов» из жилья.   Но Виктория снова вернулась в Южно-Сахалинск ни с чем.  Остаток своего отпуска женщина намерена провести в диалоге с прокуратурой, чтобы однажды заселиться в собственное жилье.

12 июля 2018, в 15:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2018, в 15:14
Тараканы при покупке жилья оптом достались... А вот повторная продаже-дело не хитрое, если есть знакомые, что документ подделать смогут.
+4
Написано 12 июля 2018, в 15:17
Муть какая-то. Она что, купила квартиру через Алиэкспресс? Надо было смотреть, что и как покупаешь.
+8
Написано 12 июля 2018, в 15:26
Андрей, на али можно спор открыть хоть деньги вернут)))
+7
Написано 12 июля 2018, в 15:36
а как и на кого зарегестрирована собственность то??
+2
Написано 12 июля 2018, в 15:41
Вчера смотрел,тоже ничего не понял....
0
Написано 12 июля 2018, в 16:10
Повторная продажа = чистой воды мошенничество. Уголовной практики по таким делам выше крыши. Как тут не увидеть состава преступления???
Следователь в доле?
+10
Написано 12 июля 2018, в 16:19
Ваш вопрос можно решить только через суд.
+3
Написано 12 июля 2018, в 16:36
По любому там замешана полиция , очень они себя странно ведут. Я бы такой кипишь на всю деревню поняла.
+9
Написано 12 июля 2018, в 16:36
Женщину очень жалко
+4
Online
Charon Online
Написано 12 июля 2018, в 16:46
вот это "геморрой" она себе купила, ничё не скажешь, не позавидуешь, вроде квартирка есть, а вроде и нету
+5
Написано 12 июля 2018, в 16:47
Почему не вызвали МЧС и не вскрыли квартиру? Она собственник, документы на руках. Ладно менты не вскроют, а МЧС за здрасти вынесут двери. Утюг там включен, обогреватель, ключи потеряла, кошка помирает с голоду и тд. Тем более этот человек не может предоставить документы на право собственности. Вскрыли дверь, заменили замки и потом бегайте, это если надо будет еще бегать. А то может заберет свои вещи и поминай как звали.
+6
Написано 12 июля 2018, в 17:10
Я бы спокойно вскрыл замки официально как собственник, вещи чужие в подьезд и живи. Пока сам не возьмешь никто не подаст.
+14
Написано 12 июля 2018, в 17:48
Если у женщины св-во о собственности квартиры настоящее, неподдельное, дай бог ей заселиться в свою квартиру.
А мошенника на зону в одиночку - на 15лет
+5
Написано 12 июля 2018, в 19:05
Бонус ?
0
Написано 12 июля 2018, в 19:06
как были мусора- так ими большинство и остались...
0
Написано 12 июля 2018, в 20:43 Отредактировано 12 июля 2018, в 20:43
а главный полицейский Сахалина наверно не в курсях что его подчинённые в Невельске на работу не ходят или не хотят!!
+1
Написано 12 июля 2018, в 20:56
Zwain, Сия морда лица к нач. УМВД области каким боком?
0
Написано 12 июля 2018, в 21:22
Краснопёрые работать не хотят или ждут подачки!
0
Написано 13 июля 2018, в 19:49
до чего легкомысленные и доверчивые люди, первым делом нужно было обратиться к юристу, чтобы тот до сделки проверил документы на жилье, а также попросил продавца предоставить свежую выписку из реестра недвижимости, в ней указываются все сведения по квартире, включая собственника, и обязательно посмотреть его паспорт, дабы исключить разных лиц, либо самостоятельно все эти действия выполнить, а если все это тебе не знакомо, то можно в доступном интернете найти полезные советы чтобы не быть обманутым, и только после этого стало бы понятно законные намерения продавца или нет, а полиция всегда по таким спорам рекомендует обращаться в гражданский суд, поскольку считают что такие дела не имеют состава преступления, в любом случае гражданин вправе подать заявление в полицию, а последние обязаны его принять, провести проверку и вынести постановление либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томаринском районе благоустроят 13 дворов
В Томаринском районе благоустроят 13 дворов
Бетономешалки в Холмске снова сливают содержимое цистерн у маяка
Бетономешалки в Холмске снова сливают содержимое цистерн у маяка