Жители дома в Пензенском тонут в проблемах с канализацией
Фото и видео очевидцев

Жители дома в Пензенском тонут в проблемах с канализацией

Несколько раз ситуацию пытались разрешить небольшим насосом

В редакцию astv.ru обратились жители села Пензенского Томаринского района. Уже три года жильцы дома №17 по улице Советской не могут справится с последствиями переполненной канализации. 

"Выливаются отходы фонтаном через все возможные сантехнические устройства  - раковина, ванна, унитаз. Также заливает подвал. Каждый раз приходится обращаться в МУП "Благоустройство". Но вместо того, чтобы организовать нормальную машину для откачки, сотрудники управляющей компании просто на тележке привозят некую помпу, которая разбрызгивает все содержимое колодца на площадку, в дух метрах от которой играют дети", - рассказала жительница дома Татьяна.

В администрации города astv.ru рассказали, что в селе есть специализированная машина, которая обслуживает очистные сооружения, в том числе и у дома №17 по улице Советской. В данный момент автомобиль находится на ремонте. Именно по этой причине пришлось несколько раз использовать помпу. Сейчас для работы задействована техника сторонней организации.

"В доме не предусмотрена центральная канализация и чистить колодцы действительно приходится довольно часто. То, что задействовали помпу - это вынужденная мера. Мы выезжаем оперативно и стараемся устранить все неполадки в максимально краткие сроки. Усложняет ситуацию еще и то, что некоторые жильцы смывают в унитаз мусор. Часто находим в колодце тряпки и туалетную бумагу, которая не растворяется", - сообщила директор в МУП "Благоустройство" Татьяна Александрова. 

Сейчас у жителей дома №17 по Советской проблем с канализацией нет. Но как предполагают жильцы, уже через неделю колодцы снова забьются.

В администрации Томари убедительно просят граждан не смывать в унитаз бытовые отходы (туалетную бумагу, обертки, тряпки). Система канализации в доме не приспособлена к таким нагрузкам.

31 мая 2018, в 15:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 мая 2018, в 16:24
Что и требовалось доказать: сначала сами всё загадят, а потом плачут!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по скандинавской ходьбе впервые пройдут в Южно-Сахалинске
Соревнования по скандинавской ходьбе впервые пройдут в Южно-Сахалинске
В Горнозаводске в пожаре погибли мужчина и женщина
В Горнозаводске в пожаре погибли мужчина и женщина