Мужчина прострелил глаз собаке за расправу над котом

Мужчина прострелил глаз собаке за расправу над котом

Для Рика ищут другую семью

В Южно-Сахалинске ищут нового хозяина собаке, которая пострадала из-за своих инстинктов. Пес задрал кошку, в ответ на это его попытались убить. Очевидцы заметили собаку с простреленным глазом в районе улицы Комсомольской («Эдем»). Она металась по улице в шоковом состоянии.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошел в минувшую пятницу. Мужчина, разозлившись на собаку, выстрелил в животное не менее 4 раз. Одна из пуль вошла глубоко в глаз пса. Хозяйка собаки и родственница стрелка Кристина, проживающая в том же доме, в это время находилась в отъезде. Она смогла помочь питомцу лишь через несколько дней. Все это время тот слонялся по улице.

Очевидцы пояснили, что в четверг Рик (так зовут собаку), подрал кота, который жил в том же доме. Кота в итоге пришлось усыпить. Родственника хозяйки это разозлило настолько, что для наказания он использовал оружие.

Псу провели экстренную операцию, но пулю из области глаза достать не удалось – она вошла слишком глубоко.

После операции Рику пришлось вернуться обратно в будку, где хозяйка и команда волонтеров попытались создать животному комфортные условия. Но, как считает Кристина, животному будет лучше в другой семье - здесь оно в опасности. Очевидцы отзываются о Рике как о доброй и контактной собаке. 

29 января 2018, в 16:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2018, в 16:50
Урод!!!!! Слов других нет! Да как так можно издеваться, как земля таких тварей носит!!!! Ему бы самому в глаз пулю и пусть шляется и валяется где то по морозу..... Слов нет!!!
+22
Написано 29 января 2018, в 17:05
Заступился за кота, подстрелил собаку. Что тогда этой сволочи надо отстрелить за такую выходку над собакой?
+13
Написано 29 января 2018, в 18:58
evgenn, немного не так написали . На кота ему плевать было. Он просто напился и пошёл стрелять по собаке. 4 пули было в теле и одна в глазу
+2
Написано 29 января 2018, в 23:10
Tanyaap111, скотобаза...
+2
Написано 29 января 2018, в 17:08
и кота жалко,и пса....
а психу этому надо яйца отстрелить.
+17
Написано 29 января 2018, в 21:35
S.V., зачем, можно просто отрезать без наркоза
+5
Написано 29 января 2018, в 17:13
кретин
+6
Написано 29 января 2018, в 17:20
Из текста следует состав преступления, а именно: Жестокое обращение с животными — не связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным, из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов
+21
Написано 29 января 2018, в 18:06
мозгов нет - считай калека
+7
Написано 29 января 2018, в 18:48
Урод
+4
Online
Nektos Online
Написано 29 января 2018, в 18:59
Жалко псину!
+5
Написано 29 января 2018, в 19:07
Слов нет, одни маты! «Хозяйка» решила, что собаке лучше будет в другом месте-предательница! Я за своих подобрышей всех порву, и не важно кем обидчик мне будет приходится, люди которые издеваются над животными для меня перестают быть людьми-это уже для меня мусор! А муж все удивляется-почему я животных больше люблю, да они ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!!! По этому!
+8
Написано 29 января 2018, в 22:04
Polis_propolis, согласна на все 100%
0
Написано 29 января 2018, в 19:38
Как жалко??????Блин как так можно,урод??????
+3
Написано 29 января 2018, в 20:20
Если кто знает, напишите в личку мне адрес этого "стрелка"
+3
Написано 29 января 2018, в 20:31
SWATIMYR, и че ты сделаешь?кота ему нового подаришь?
−1
Написано 30 января 2018, в 19:35
SWATIMYR, есть идеи?
0
Написано 29 января 2018, в 21:01
Боженьки, бедняжечка! Как жалко, слов нет!!! Люди, будьте же вы людьми!!!

К сожалению, нет возможности забрать, у самой полный дом живности
+2
Написано 29 января 2018, в 21:37
"ворошиловский" стрелок, блин нашёлся
+3
Написано 29 января 2018, в 22:56
Ушлепок!
+2
Написано 30 января 2018, в 02:33
В последнее время дибилов-живодеров становится все больше...или мне так кажется? Этого нечеловека нужно наказать по закону. Не дай Бог, завтра начнет стрелять в людей.
+2
Написано 30 января 2018, в 05:03
Нет слов, одни междометия....
+1
Написано 30 января 2018, в 07:45
Дебил. Он бы еще маску "Зорро" надел, мститель недоделанный
+1
Написано 30 января 2018, в 09:01
сколько же уродов среди двуногих...и хозяйка хороша, почему бы эту тварь-родственника не отправить куда подальше, а пса выхаживать. Бедный пес, дай бог, что бы все его мучения и предательства на этом закончились и попал бы в настоящую семью
+3
Написано 30 января 2018, в 09:27
Я смотрю у нас почти каждый ходит по улице с ножами,у каждого дома имеется травмат или пневмат,а кто-то даже носит с собой. Люди в первую очередь должны оставаться людьми! У собаки инстинкт,понятно жаль кота,но мужику природа дала мозги,чтобы он ими пользовался,но у него они отсутствуют напрочь..Так о какой справедливости может идти речь,если ты сам можешь лишить жизни кого-т о. Отомстил за кот а называется...а может просто захотелось пострелять.
+2
Написано 30 января 2018, в 12:06
Никому не жалко кота?
+1
Написано 30 января 2018, в 19:34
Zabolotny, так кота жалко потому что это мужик его усыпил. И не стал лечить. Ему на кота плевать. На сегодняшний день и не таких котов лечат и вылечивают. Зайдите на любой сайт волонтеров. Собака заигралась и покусала, но усыпил хозяин. Потом напился вообще в другой день и расстрелял собаку пяти пулями. Просто по пьяне и решил усыпить собаку что бы не Лечить.
+1
Написано 30 января 2018, в 17:58
В очко бы себе лучше пальнул. В упор!
+1
Написано 30 января 2018, в 21:17 Отредактировано 30 января 2018, в 21:18
Rentgenn, зачем в очко...в глаз нужно самому себе пальнуть....так сказать око за око
0
Написано 30 января 2018, в 21:48 Отредактировано 30 января 2018, в 21:49
Слава, В очко,чтоб сквозь гнилой чердак тупой мозг вылетел!
0
Написано 30 января 2018, в 22:43
Rentgenn, а он там есть, мозг тот?..
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 января 2018, в 23:01
невозможно без слез смотреть на фотографии, как можно быть таким жестоким и бесчеловечным по отношению к домашнему животному, собака ведь является лучшим и самым преданным другом человека, надеюсь стрелявшему все воздастся сполна за эту жестокость
0