По Аниве ходят слухи о закрытии дома детского творчества

По Аниве ходят слухи о закрытии дома детского творчества

В администрации города эту информацию не подтверждают

Жители Анивы обеспокоены возможными реформами, которые, по их мнению, могут произойти в местном доме детского творчества.  В редакцию сайта ASTV.RU обратились горожане, чьи дети посещают бесплатные кружки в ДДТ. Родители боятся, что дом творчества закроют, а ранее бесплатные занятия станут платными на базе другой организации.

По словам горожан, в школе № 1 Анивы с таким заявлением выступил мэр  Артем Лазарев, объявив также о закрытии дома творчества. С некоторого времени в здании ДДТ будет школа искусств.

- Он объявил учителям, что репетиторство будет происходить теперь в школах, так как ДДТ закроют. Туда перенесут детскую школу искусств. А также получается, что в доме детского творчества закроются все оставшиеся кружки. Теперь их не будет, - рассказала одна из заинтересованных родительниц.

Также анивчане добавили, что в детском саду «Сказка» (он находится в одном комплексе с первой школой) их якобы вынуждали подписать согласие на то, что вскоре кружки - танцы, ансамбли и подобное - станут платными. 

Администрация детского сада на вопрос ASTV.RU, в свою очередь, объяснила, что опрос касался лишь занятий в их заведении и никакого отношения к дому творчества не имеет. 

По словам представителей анивской власти, речи о закрытии дома детского творчества все же не идет. Там назвали слухи не соответствующими действительности. Впрочем, там подтвердили, что репетиторства в ДДТ больше не будет.

- Это связано с тем, что далеко не все преподаватели в доме творчества имеют педагогическое образование. Все репетиторства будут проводиться теперь на базе школ, - пояснили в пресс-центре администрации Анивы. 

Впрочем, сведения о грядущей реформе ДДТ все же расходятся и среди работников сферы образования в городском округе. По имеющимся у них данным, перемены будут и они связаны с оптимизацией бюджета. Но никаких конкретных знаний по поводу возможных решений у педагогов нет. 

22 января 2018, в 18:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2018, в 18:32
зачем вам дом творчества., есть столько более прекрасных вещей .. пиво там на скамейке , морды друг другу побить ., ну никакой фантазии у людей
+5
Написано 23 января 2018, в 09:57
sergmihaylov, где то писали про молодого успешного МЭРа Анивы, вот он и успевает…
0
Написано 22 января 2018, в 19:16
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
В Высоцкий
+1
Написано 22 января 2018, в 22:44
Закройте лучше кабак или магазин ночной с водярой палёной,уроды ..ля
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Холмском перевале опрокинулся микроавтобус
На Холмском перевале опрокинулся микроавтобус
Сахалинские пограничники задержали японское судно с рыбой
Сахалинские пограничники задержали японское судно с рыбой