На Сахалине уроженца Кыргызстана осудили за разжигание вражды в интернете

Многодетный отец выплатит штраф в 300 тысяч рублей

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, гражданина Республики Кыргызстан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что вечером 9 апреля 2017 года подсудимый на своей странице «ВКонтакте» разместил видеоматериал, в котором имеются признаки высказываний, содержащих призывы к разжиганию вражды. 

Осужденный вину признал, в содеянном раскаялся. 

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, а также личности виновного, впервые привлекающегося к уголовной ответственности, имеющего на иждивении пятерых малолетних детей, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. 

Решение суда в законную силу не вступило.

11 января 2018, в 14:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2018, в 14:49
А мне вот интересно. Осужденный ведь гражданин другой страны. А в той стране может этот ролик и не является статьей
+2
Написано 11 января 2018, в 15:25
senchick, гражданин другой страны на нашей территории
+3
Написано 11 января 2018, в 17:36
Iriska_, вообще то как то режет слух-местный житель,гражданин Киргизии.
+7
Написано 11 января 2018, в 15:24
Сахалинбад
+10
Написано 11 января 2018, в 15:50
Vladiksakh65, Да вся Россия"бад" уже.
+3
Написано 11 января 2018, в 16:02
Balbes, просто жесть!!!
+5
Написано 11 января 2018, в 15:57
Вот, ещё пятеро подрастают, с такими же взглядами, как у папаши.
+6
Написано 11 января 2018, в 16:19
Что-то новоиспеченные граждане России очень уж конфликтные становятся.
+4
Написано 11 января 2018, в 16:44
Напустили этой шелупони и думали, что они покорные и будут тихонечко сидеть? То ли еще будет.
+1
Написано 11 января 2018, в 20:05
пусть у себя дома разжигает вражду, не умеешь себя вести в чужой стране, тогда отправляйся на родину
0
Написано 11 января 2018, в 20:47
а на родину его отправить суд в постановлении забыл указать,
пусть там разжигает
+1
Написано 12 января 2018, в 00:07
Ведь ты,дружок,у нас в гостях.
Зачем ведёшь себя как шах?
Зачем тебе в друзья шайтан?
Подумай-выбор тебе дан!
0
Написано 12 января 2018, в 09:31
А почему не депортировали? Если он сейчас так относится, думаете, что после штрафа изменятся его взгляды? Уверен он еще больше будет всех ненавидеть, но только уже втихушку, что страшнее, потому что будет неизвестно, что у него на уме.
0