Плесень изъела полы в проблемном доме в Новоалександровске
Фото и видео очевидцев

Плесень изъела полы в проблемном доме в Новоалександровске

Здание построили для сирот

У проблемного дома №19 на улице 3-й Институтской в Новоалександровске начали гнить полы. Ранее astv.ru уже сообщал о проблемах этого здания. Стены квартир начали разрушаться спустя год после сдачи дома в эксплуатацию. 

Владислав Петросян, уже становился героем новостей АСТВ, он рассказывал про плесень и грибы, растущие в квартире, а также о титане, который рухнул со стены в ванну. 

- В этом доме страшно жить. Боюсь, что подцеплю какую-нибудь болячку в собственной квартире, - говорит Владислав Петросян. - При этом весь Сахалин уже знает о моей проблеме, например, специалисты управления жилищной политики видели все происходящее. Все островные службы включая прокуратуру молчат. Молчит и московская прокуратура, и Юрий Туртнев, и Владимир Путин, к которым я написал письма. 

Сегодня, 15 декабря, Владислав решил выяснить причину ужасного запаха плесени и заглянул под линолеум. Увиденное ужаснуло - весь пол покрыт плесенью. Начинается гниение.

Напомним, группу домов на этой улице администрация Южно-Сахалинска приобрела для выпускников государственных социальных учреждений и находящихся под опекой, т.е. для бывших детей-сирот. Застройщик - «Сахалин-Инжиниринг». В ноябре компания должна была получить акты об устранении выявленных дефектов. Тем временем, узнать, что за проблемы необходимо исправить, компания не может - акты после проведенного исследования управление жилищной политики все еще не прислало. 

«Сахалин-Инжиниринг» выразило готовность совместно с представителями управления жилищной политики администрации Южно-Сахалинска обследовать дом и квартиру Владислава Петросяна на предмет имеющихся недостатков.

15 декабря 2017, в 15:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2017, в 15:33
заказчика и подрядчика отправить жить в эти дома лет на 5 с женами и детьми, а последствия чтобы лечили в обычной поликилинике, отложив талон через госуслуги.
+8
Написано 15 декабря 2017, в 15:54
Bokassa, отложив талон через госуслуги, - это круто для них будет. Пущай лучше в очередях стоят
+5
Написано 15 декабря 2017, в 16:52
senchick, зачем в очередь, мы же не звери...
+3
Написано 15 декабря 2017, в 17:19
senchick, да не, регистрироваться на госуслугах это минимум 1 душевную очередь отстоять чтобы подтвердить что ты это ты, потом наш отвратный инет, по моему в самый раз будет
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2017, в 16:22
Степашина надо было в этот дом пригласить а не в потёмкинский.
+2
Написано 15 декабря 2017, в 16:24
Ну ладно старые текущие дома которые уже отслужили своё, но когда ТАКОЕ в новых домах творится, честно, слов нет от возмущения.
+7
Написано 15 декабря 2017, в 16:56
Натали70, то что вместо старого ветхого и аварийного жилья, построили ветхое и аварийное новое, уже секрет Полишинеля
+5
Написано 15 декабря 2017, в 17:07 Отредактировано 15 декабря 2017, в 17:07
Строители негодяи. Ну как, как ТАК можно строить? Вот кому руки то отрубать нужно. Ну явное же нарушение технологий, куда смотрели. У меня на старой даче сортир приличней выглядел. А людям жить приходится. У меня аж подгорело.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снежное королевство построят на озере Верхнем в городском парке Южно-Сахалинска
Снежное королевство построят на озере Верхнем в городском парке Южно-Сахалинска
При пожаре в Луговом спасли мужчину
При пожаре в Луговом спасли мужчину