Ночное строительство снова тревожит южносахалинцев
Фото и видео очевидцев

Ночное строительство снова тревожит южносахалинцев

На этот раз работы начались в девять часов вечера

В очередной раз, в ночь с 21 на 22 ноября жителям домов по улице Курильской в Южно-Сахалинске мешает поздняя стройка. В редакцию astv.ru снова прислали видеозапись шумных рабочих. 

Очевидцы сообщают, что работы на новой очереди стройки ЖК «Адмирал» в этот раз начались около 21:00. 

- Они снова мешали и заливали бетон. Я не выдержала и вызвала полицию, которая приехала примерно в 22:30. К сожалению, никого из «старших» им найти не удалось, там были одни не русские рабочие, - рассказывает местная жительница. - Как только полицейские уехали, эти рабочие начали скрести землю и бетон железными лопатами, уж не знаю зачем. Но звук стоял ужасный. Мы написали заявление в прокуратуру. 

Напомним, местные жители уже не в первый раз страдают из-за ускоренных темпов строительства на этом объекте. 15 ноября шум не давал южносахалинцам уснуть до 3 часов ночи

Компания «Труд-Сахалин», которая является застройщиком, судя по паспорту объекта, открещивается от этой ситуации всеми возможными способами. 

- Действительно, мы строили первые дома ЖК «Адмирал». Но эти новые уже не наши. Их строит «Сахагрострой», - сообщил представитель ООО «Труд-Сахалин». 

В компании ООО «Сахагрострой» на звонки никто не отвечает. 

В пресс-службе администрации областного центра жителям советуют два варианта борьбы с нарушителями спокойствия в ночное время. Можно обратиться: 

  1. В полицию - телефон дежурной части в Южно-Сахалинске: 789-405, 02 или 112
  2. В административную комиссию управления общественной безопасности и контроля администрации города - телефон: 300-809 (доб.4)
22 ноября 2017, в 14:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2017, в 14:30
бетон они заливают зимой. Чтобы он вместе с водой застыл. А летом в нем образовались поры, пустота и тд.
+3
Написано 22 ноября 2017, в 14:46
Breaking_news, мне страшно представить качество домов. Этот дом они просто лепят, как могут, и днем, и ночью, включая выходные и проходные. Будем ждать ответа от полиции и прокуратуры. А там и до Генеральной прокуратуры доберемся.
+5
Написано 22 ноября 2017, в 15:02
samaya_555, там так строят, что даже солнце в окна не попадает на нижних этажах. А качество да - дом строят рабочие, говорящие на разных языках - как Вавилонская башня.
+5
Написано 22 ноября 2017, в 15:04
Breaking_news, я на 4 этаже живу. У нас постоянно горит свет. Тоже страдаем. Про первые этажи вообще молчу
+5
Еще 4 комментария
Написано 22 ноября 2017, в 14:47
Мария, спасибо большое, что не оставили проблему людей без внимания.
+5
Написано 22 ноября 2017, в 15:14
ничего там никто не предпримет..будут сроки гореть-будут строить 24 часа в сутки...за всё заплачено...
Так что есть только один способ - расстрэлять всех к чёртовой матери.
+2
Написано 22 ноября 2017, в 16:01
S.V., у них сроки уже 6 лет горят))
+3
Написано 22 ноября 2017, в 16:13
Хотелось бы узнать для кого строят ускоренно дома, если квартиры в них не продавались и к Адмиралу они не относятся
+1
Написано 22 ноября 2017, в 21:56
Anon, думаю, ответ очевиден
+3
Написано 22 ноября 2017, в 16:15
Зачем мне администрация областного центра, которая в своем же "огороде" разобраться со строителями не может?
+2
Написано 22 ноября 2017, в 16:23
senchick, простите, а причем здесь" свой же огород"? это не подрядчик администрации, а частный
+2
Написано 22 ноября 2017, в 16:44
Мария Ащеулова, Хороший ответ! А как же №51-ЗО?
+1
Написано 22 ноября 2017, в 16:47
senchick, можно не для юристов объяснить в двух словах?
+2
Написано 22 ноября 2017, в 17:34
Паспорт объекта...который действителен до апреля 2016 года....
+3
Написано 22 ноября 2017, в 21:59
Сегодня вообще гробовая тишина....такое ощущение, что все вымерли после визита сотрудников полиции. А когда вчера мы с полицией подъехали к воротам стройки, какой-то мужик прям бежал от нас дальше, чем видел. Скорее всего, нелегал какой-нибудь. Надо туда миграционную службу пригласить. Потом останется добиться сноса дома и миссия будет выполнена. Я их предупредила, что я мстю и мстя моя страшна:))))
+4
Написано 22 ноября 2017, в 23:18
+3
Написано 23 ноября 2017, в 23:57
Вот паспорт объекта, на котором ни одного номера этой ..... . Разговаривала с ген.директором этой компашки...Прям в 90-х побывала....хам еще тот. Говорит, что у него разрешение на круглосуточное проведение работ, так как такие работы должны происходить без перерыва....и шуметь он может до 22.00-23.00 (он еще точно не определился). Да и вообще, по закону он может петь песни, орать до 23.00, поэтому и строить дома тоже может до 23.00. Какая разница, строить дом или орать? Там, в общем, досвидания разум.
+3