Автохам в Южно-Сахалинске бросил авто прямо на «зебре»

Автохам в Южно-Сахалинске бросил авто прямо на «зебре»

Но попал в объектив камеры телефона

Автохам в центре Южно-Сахалинска пристроил свой автомобиль прямо на пешеходном переходе. Снимки машины, припаркованной в центре города (улица Дзержинского), в редакцию ASTV.RU прислала очевидец Анна.

По ее словам, фото были сделаны сегодня, 22 ноября, около 13 часов. Машина стоит, перегораживая спуск на «зебру»,  предназначенный для велосипедов и маломобильных категорий пешеходов (инвалиды, родители с колясками).

Штраф за стоянку на пешеходном переходе или на расстоянии менее 5 метров от него составляет 1000 рублей. Помимо этого, законом предусмотрено задержание транспортного средства – нарушителя. В этом случае, впрочем, автомобилист нарушил не только формальный закон, но и этические нормы, лишив пеших и особенно маломобильных южносахалинцев возможности свободно выйти на переход и пересечь дорогу по «зебре».

22 ноября 2017, в 13:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2017, в 13:56
Я так понимаю, сообщение в СМИ будет рассмортено как обращение в соответствующие органы?
+3
Написано 22 ноября 2017, в 18:51
YETI, с какого это? Заяву в ГАИ и фото.
0
Написано 22 ноября 2017, в 13:56
Мне кажется что на парковке место есть за машиной, глядя на фото. Права купило, правила ДД купить не судьба.
+14
Написано 22 ноября 2017, в 14:42
Vladiksakh65, нет там места, там проезд к театру...
0
Написано 22 ноября 2017, в 15:02
veter, ясно, машина на проезде что ли стоит???
+3
Написано 22 ноября 2017, в 16:10
Vladiksakh65, да
+1
Еще 33 комментария
Написано 22 ноября 2017, в 14:01
Надо было сразу ГИБДД вызывать
+5
Написано 22 ноября 2017, в 14:03
Да их таких, паркующихся в зоне пешеходных переходов немеренно!
И ведь им не объяснишь, что это именно они провоцируют ДТП на переходах.
Быдло, одним словом
+13
Написано 22 ноября 2017, в 14:04
скорее всего это хамка, а не хам
+3
Online
Hasen Online
Написано 22 ноября 2017, в 14:09
дзержинского не подчиняется ПДД, на ней свои законы
+7
Написано 22 ноября 2017, в 15:00
Hasen, аномальна зона)
+3
Написано 22 ноября 2017, в 14:14
Надо было сразу звонить в ГАИ, чтоб прислали эвакуатор.
+5
Написано 22 ноября 2017, в 14:15
прям по машина надо было переходить
+4
Написано 22 ноября 2017, в 14:16
либо тетя мотя, либо девочка, накопившая на машину, хотя слово накопившая, можно заменить другим словом
+8
Написано 22 ноября 2017, в 15:09
Netu_nika,
ну,на такую она бы не причмокивала.))кредит,ясен пень.))
+1
Написано 22 ноября 2017, в 15:11
S.V., заметьте, я так не говорил
+2
Написано 22 ноября 2017, в 15:15
Netu_nika,
а что я такого сказал?
каждый думает в меру своей испорченности
+3
Еще 5 комментариев
Написано 22 ноября 2017, в 14:40
У нас пол города таких хамов
+1
Online
Barry Online
Написано 22 ноября 2017, в 14:46
Может это такая форма протеста против пешеходов?
+1
Написано 22 ноября 2017, в 15:10
ставлю полтос: хозяйка этого корыта - тупая курица.
+6
Написано 22 ноября 2017, в 16:26
S.V., именно курица) жаль что она этого не осознает
+1
Написано 22 ноября 2017, в 16:51
Breaking87, Что то я не вижу,чтоб вас начали клювать эти самые курицы. Странно
0
Написано 23 ноября 2017, в 01:34
Tatyana, а начхать уже. Мужской шовинизм смешон. Уж сколько я тупых орангутанов за рулём видала, парккющихся ещё хлеще - и не сосчитать
+6
Написано 22 ноября 2017, в 15:50
Для подобного "быдла" такой способ парковки является нормой.
+1
Написано 22 ноября 2017, в 21:24
Andrey2017, сам ты быдло,ты с другой планеты?ты напиши туда где это должны контролировать и создавать условия а мы просто люди для которых скоро встать будет некуда,сам такое же быдло...
−3
Написано 23 ноября 2017, в 01:36
Ashihara, о, хозяйка авто объявилась?
(радостно потирающий руки смайл) да будет...пешеходный переход тебе "парковкой"
+5
Написано 23 ноября 2017, в 01:39
НюНик_просто_Анна,
Хозяин ОН)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 ноября 2017, в 17:44
Пускай народ ещё сделают фото машин на автобусных остановках. Видел на Пуркаева возле АТБ всю остановку забили и автобус не смог высадить пассажиров по правилам.
+3
Написано 23 ноября 2017, в 01:36
Igor71, это вообще как здрассте.
+3
Написано 22 ноября 2017, в 21:19
Там действительно некуда ставить машину,на прошлой неделе заехал узнать за бумажки так два круга сделал и поставил так-же,все такие умные,давайте всё будем фотать и отправлять или вызывать гаи,и не факт что вас не будет на фото нарушителя,
−6
Написано 23 ноября 2017, в 01:39 Отредактированно 23 ноября 2017, в 01:40
Ashihara, не конкретно в ваш лгород, но эй, S.V. , а вот и курица мужского рода подоспела. Что скажете?
+3
Написано 23 ноября 2017, в 03:28
НюНик_просто_Анна,
Вы как то очень болезненно реагируете...как будто вас это очень задело,ввиду камня в женский огород....
Никто же не пишет,что все дамы такие....я всего лишь предположил,а вы начинаете...
у нас видимо тут вообще нельзя ничего писать...только то мнение,которое нравится определённому кругу пользователей....
+2
Написано 23 ноября 2017, в 06:42
Ashihara, возле дома торговли (там где одностороннее движение) всегда есть место
+3
Еще 8 комментариев
Online
Написано 23 ноября 2017, в 12:15
Надо было проколоть 4 колеса, урок был бы отменный! Добро должно быть с кулаками и давать сдачу.
−1
Написано 25 ноября 2017, в 19:43
Поверте мне я такой как и вы не переломлюсь,но настолько всё надоело что иногда просто нас***ь,просто условия такие что кпжется весь мир против тебя,вот заехал в соц.защиту,такая же беда,поехал в стоматологию,наверное сами знаете и когда приезжаешь в третье место ну так и охото сказать(да чем же вы слуги народа занимаетесь чтобы улучшить жизнь для народа)у меня маячков на машине нет...Да по человечески,здесь во дворах а что на центральных улицах,где ГБДД просто "спящие полицейские"...
0