Грязный ручеек вместо нормальной воды течет из кранов жителей новостроек в Дальнем
Фото и видео очевидцев

Грязный ручеек вместо нормальной воды течет из кранов жителей новостроек в Дальнем

Люди не могут ни постирать, ни убраться в доме, ни помыться

Жители новостроек в Дальнем больше месяца вынуждены мыться в грязной воде. Особенно страдает один дом - №9 по улице им. Г.В. Шебунина. 

- Вода грязная, с песком, так еще и напор еле еле идет. Ни постирать, ни помыться. В управляющей компании сказали, что Горводоканал подаёт чистую воду. Они брали пробы, вода на входе в дом действительно чистая, - отмечает Ольга. 

В октябре жители дома отнесли бутылки с водой в ДГХ. Ответа от департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска люди все еще ждут. 12 ноября они дополнительно написали жалобы на сайте РосЖКХ.

14 ноября 2017, в 16:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2017, в 17:08
А что скажет депутатишко Акопян???
+4
Написано 14 ноября 2017, в 17:56
SWATIMYR, некогда занимаца мотней вашей товарич
завтра посмотрим
0
Написано 14 ноября 2017, в 21:02
SWATIMYR, И что докопались
построил вселил, дальше ваши проблемы. А ему некогда ему еще что-то со своим магазином нужно сделать что-бы сильно в деньгах не потерять
+1
Написано 14 ноября 2017, в 17:20 Отредактировано 14 ноября 2017, в 17:21
Получается, что оборудование (трубы, задвижки и т.д.) собирали по помойкам? Наверно это ноу хау застройщика. Людей жалко, снова страдают из за чьей то жадности!
+1
Написано 14 ноября 2017, в 17:26
ну ежели водоканал подает норм воду, то значит проблема во внутрянке а это вотчина управляшки
+1
Написано 14 ноября 2017, в 17:32
У нас в Корсакове в новостройке тоже частенько ржавая вода идет
0
Написано 14 ноября 2017, в 17:35 Отредактировано 14 ноября 2017, в 17:35
на 3-их этажах во всём дальнем проблема с напором воды. На 1-ом норм... кстати тоже года полтора вода с песком была.
+1
Написано 15 ноября 2017, в 06:42
Обезьян_В_кедахЪ, забито все
+3
Написано 15 ноября 2017, в 13:10
НюНик_просто_Анна, не в этом дело.... чебуреки просто не правильно рассчитали систему водоснабжения. Вот оттуда и проблемы с распределением водяного давления
+1
Написано 15 ноября 2017, в 18:59
Обезьян_В_кедахЪ, о как. Моя дочь, инженер-проектировщик всего этого, уехала в Приморье, потому что у нас таким спецам предлагают зарплату в 15-20 тыс. Издеваются просто!
+2
Еще 1 комментарий
Online
Olga_23 Online
Написано 14 ноября 2017, в 19:38
Надоели! Надоели! Надоели! Мало того, что напора никакого (при таком напоре из всех кранов течёт исключительно холодная вода!), она ещё и как медный купорос!

P.S.: Какой ужасный у меня голос
+4
Написано 14 ноября 2017, в 20:27 Отредактировано 14 ноября 2017, в 20:28
Olga_23, эээ...а разве медный купорос не ярко синий?
. Точно. Синий. У вас синяя вода бежит?
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 14 ноября 2017, в 20:38
lvista, ну, конечно, Оксан, синий
, а вода ржавая!
Всё смешалось в моей голове!
+2
Написано 14 ноября 2017, в 21:32
Olga_23, а то я уж думала у вас там красота
.
+2