Мосгорсуд оставил под арестом главу "Сахалинморнефтегаза" по делу о подкупе

По данным следкома, он получил от представителя коммерческой компании 1 миллион рублей

Мосгорсуд признал законным заключение под стражу генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрея Бардина, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, решение Таганского районного суда Москвы об аресте Бардина сроком до 9 ноября 2017 года, вступило в законную силу. 

В ходе судебного заседания об избрании меры пресечения гендиректор не признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях: "Вину не признаю, я ничего не вымогал и не препятствовал директору коммерческой фирмы, чтобы организация не была допущена до тендера".

Следователь заявила, что Бардин был задержан в рамках проведения оперативного эксперимента. Одним из его участников являлся бизнесмен, у которого обвиняемый якобы вымогал деньги. Сам Бардин заявил, что не знает, каким образом у него в машине оказались денежные средства. По его словам, он был задержан на заправке во время встречи, на которую его пригласил сам потерпевший.

Адвокат обвиняемого, в свою очередь, просил суд избрать в отношении подзащитного меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

По версии следствия, генеральный директор ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" вступил в преступный сговор с группой лиц, направленный на незаконное получение денежных средств путем коммерческого подкупа. Так, 9 сентября 2017 года фигурант, находясь на территории города Москвы, получил от представителя одной коммерческой компании денежные средства в размере одного миллиона рублей. За указанную сумму директор обещал не создавать препятствий при допуске организации на участие в тендере.

"Сахалинморнефтегаз" — дочернее общество НК "Роснефть", работает на Сахалине, выполняя функции оператора по более чем 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений. Вся нефть, добываемая "Сахалинморнефтегазом", транспортируется по трубопроводу до Комсомольского НПЗ, расположенного на Амуре. Газ поставляется внутренним потребителям по трубопроводу "Дальтрансгаза". "РН-Сахалинморнефтегаз" является оператором разработки шельфового месторождения нефти и газа Одопту-море (Северный купол).

 

3 октября 2017, в 09:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2017, в 09:57
как то всех одинаково сажают неугодных. ребят хоть бы сценарий поменяли, подкуп подкуп взятка, как то приелось уже. придумайте что нибудь другое что ли. так и напишите не хочет делить доходы и отдавать положенную мзду. а то подкуп прям взятки , кто вам сейчас поверит. вор у вора украл?
+1
Написано 3 октября 2017, в 10:49 Отредактировано 3 октября 2017, в 10:51
Один млн?! для него - это копейки, он бы и "заморачиваться" не стал за такую сумму. В этой отрасли такие суммы взяток не "в тренде".
+2
Написано 3 октября 2017, в 14:12
Abbatissa, очередная подстава. видно кому то на хвост наступил.
+2
Написано 3 октября 2017, в 15:14
ateriya, или не поделился !
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 2 октября 2017
«Наш день»: 2 октября 2017
Сахалинские волейболистки стали победительницами турнира во Владивостоке
Сахалинские волейболистки стали победительницами турнира во Владивостоке