Главу «Сахалинморнефтегаза» свалили отходы

Главу «Сахалинморнефтегаза» свалили отходы

Причиной задержания стала борьба за получение контрактов на утилизацию нефтешлама

Генеральный директор ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» (СМНГ) Андрей Бардин заключен под стражу до 9 ноября. Суд выбрал для него такую меру пресечения. 

Андрея Бардина задержали 9 сентября в Москве. Его арест стал последствием борьбы за подряды в сфере утилизации нефтеотходов.

Заявление на Бардина написал Симон Рыбушкин, глава компании «Биоэкопром», которая занимается обезвреживанием нефтешлама. (Как позднее уточнил Симон Рыбушкин он не писал заявление, он участвовал в оперативной разработке которую инициировали правоохранительные органы).

Ежегодно «Сахалинморнефтегаз» заключает контракты на десятки миллионов рублей на утилизацию нефтеотходов. За эти подряды ведут борьбу несколько компаний. Глава «Биоэкопрома» утверждал, что его компанию Бардин выдавил с рынка, под разными предлогами не допуская на аукционы.

Бардин в свою очередь утверждал, что «Биоэкопром» не выполняет контрактных обязательств и отстранен от тендеров как недобросовестный подрядчик.

9 сентября, как сообщает Daily Storm Рыбушкин и Бардин встретились на заправке в Москве. Именно там оперативники задержали главу СМНГ. В его машине обнаружили 1 млн рублей.

По оперативной версии, деньги Бардин вымогал за обещание не чинить препятствий в заявках на участие в аукционах. И это была только часть взятки, а ранее он уже получил 500 тысяч рублей.

Андрей Бардин отрицает, что брал деньги. По его словам, он отошел купить кофе, а когда вернулся - его уже ждали оперативники. Рыбушкин, якобы, оговорил его из-за неприязненных отношений.

Взаимоотношения между фигурантами действительно были натянутые. По словам Бардина, именно Рыбушкин стоял за информационной атакой в интернете, про которую astv.ru сообщал ранее.

Задержание главы лихорадит СМНГ. Ранее в «Роснефти» никогда с таким скандалом не арестовывали топ-менеджеров. За проступки предпочитали тихо увольнять. Увольнение с такого поста само по себе серьезное наказание. 

12 сентября 2017, в 10:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2017, в 10:27
"Андрей Бардин отрицает, что брал деньги. По его словам он отошел купить кофе, а когда вернулся его уже ждали оперативники."--- Всё-таки,иногда кофе вреден для здоровья...
+9
Написано 12 сентября 2017, в 10:45
DartVictor, тем более в забегаловках на заправке
0
Написано 12 сентября 2017, в 10:45
0
Написано 12 сентября 2017, в 10:50
DartVictor, я вот тут еще подумала))))) спецорганы ведь обложили со всех сторон. Вот Белых пришел потчивать в ресторацию-взяли с поличным. Вот Улюкаев уже в офис пришел-опять не прокатило. Вот где это укромное безопасное место? Где? В лесу типа 2 охотника случайно встретились? В море? В тундре под видом оленей, что мох чифанят?
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 сентября 2017, в 10:42
Что то мне подсказывает,что этот еврей реально свалил этого Бардина...по сути,зачем постоянно давать взятку,если можно тупо проплатить спецназу или оперативникам,чтобы подкинули в машину хоть кокс,хоть "Мать сатаны",и бери себе тёпленького хоть Бардина,хоть премьера.
Суду достаточно факта взятия типа с поличным
В 90-ых так подбрасывали наркоту и стволы и делали себе звёздочки.
Самый простейший способ.
Потому что законы такие:слову мента веры больше,чем слову подозреваемого...
Может он канеш и брал,но больше похоже на месть в виде подставы.
+6
Написано 12 сентября 2017, в 10:56
S.V., с 90-х более менее со статусом человек имел охрану. В машине один без водителя, то это маловероятно. Вот и в этой ситуации странно-а что ныне уже арестованный один приехал на заправку и пошел покупать кофе сомнительного качества? Если бы это касалось блогера, врача, учителя, то это бы не вызвало сомнений. Ныне уже арестованный был руководителем очень высокого уровня. Вот это и подозрительно, что он сам заехал на какую-то заправку и пошел покупать там непонятно что с надписью кофе.
+1
Написано 12 сентября 2017, в 12:16
S.V., А зачем Бардин с тем коммерсом на заправке встречу обозначил?
0
Написано 12 сентября 2017, в 12:33
Vings,
Я вас умоляю,причем тут охрана?..подбросить можно как угодно.
Кофе?..они тоже люди,и если вы думаете,что они чураются кушать,если это не Гранд ресторан,то вы заблуждаетесь.
Приспичит-и в шаверму заскочит.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 12 сентября 2017, в 10:50
"Главу «Сахалинморнефтегаза» свалили отходы" Че?
+3
Написано 12 сентября 2017, в 16:37
С Тымовска, заголовок плавит мозг ага))некорректный какой то...
+1
Написано 12 сентября 2017, в 17:50
Инкогнито, Идут ёжик и заяц мимо вытрезвителя, видят - верблюд выходит. Смотри, что с лошадью сделали гады, говорит ёжик. -Это не лошадь, а верблюд. -Всё равно жалко...
+1
Online
Charon Online
Написано 12 сентября 2017, в 18:36
С Тымовска, ...свалили отходы общества, так правильней будет
0
Написано 12 сентября 2017, в 12:14
В общем, спалился хлопчик. Если и не посадят, то в Роснефти работать уже не будет. Пятно на всю жизнь поимел.
+1
Написано 12 сентября 2017, в 14:13
Что-то подставных историй последнее время много развелось. На министерском уровне Улюкаев спалился, у нас мэра Корсакова и главу "Сахалинморнефтегаза" взяли с поличным. Мельчают нынче чиновники, взятки брать разучились, или в органах работать научились (сомнительно как-то).
+2
Написано 12 сентября 2017, в 16:53
Andrey2017, .....или места для "своих"новых кадов кто то освобождает!
+3