Металлическая баскетбольная стойка чуть не покалечила ребенка в Луговом

Несовершеннолетний успел отскочить в сторону

В Луговом на спортивной площадке у поликлиники возле ребенка упала металлическая баскетбольная опора. 

По словам очевидцев, это произошло во время игры. Несовершеннолетний успел отскочить в сторону. 

Жители Лугового говорят, что обращались в различные инстанции с жалобами на неудовлетворительное состояние площадки, но ничего не меняется.

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в ходе различных предвыборных кампаний и во время своей работы депутаты по просьбам жителей активно устанавливали во дворах детские и спортивные площадки. Однако в дальнейшем желания поддерживать их в рабочем состоянии ни жители, ни сами депутаты не проявляли. Некоторое площадки взяли на баланс управляющие компании.

Администрация Южно-Сахалинска ведет работу по выявлению таких бесхозных объектов (площадок), принимает их в муниципальную собственность и ставит на баланс МБУ «Спортивный город» или департамента городского хозяйства, которые будут обслуживать объекты. Как раз сейчас такая работа ведется в отношении спортивной площадки в Луговом возле поликлиники. В ближайшее время упавшая спортивная конструкция будет установлена на место. А после того, как площадка перейдет в муниципальную собственность будут проведены и другие работы. 

Если в вашем дворе находится бесхозная спортивная площадка, сообщите об этом по телефону 23-00-49; если детская, то 300-882 (доб.10). 

26 мая 2017, в 10:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2017, в 10:40
Чуть было не было... Повезло ребятенку
+7
Написано 26 мая 2017, в 10:44
вот не удивляююсь почему то .. не устаю повторять , что у нас одна из главных проблем - несоответсвие декларированных целей с фактическими целями .. в декларации забота о детях , развитие спорта бла бла бла , по факту заработать денег либо голосов избирателей ( помните одного любителя дестких площадок из областной думы ) .. на итого имеем то , что имеем ..
+7
Написано 26 мая 2017, в 10:56
Детские площадки не детские травмы...
+5
Написано 26 мая 2017, в 11:06
Хорошо, что всё обошлось ....
+4
Написано 26 мая 2017, в 11:29
Karu,
+1
Написано 26 мая 2017, в 11:42
Ослолюбы делали,не?
+3
Написано 26 мая 2017, в 20:30 Отредактированно 26 мая 2017, в 20:32
Товарищ Сергей, а причем тут ослолюбы если все делается из г..на откровенно!?! На любом проекте пытаются украсть до 99.9% средств, а на остальные 0.1% построить то что в проекте.
Эх жаль не те времена, раньше бы за такое...
+1
Написано 26 мая 2017, в 20:41
Владимир К,
Причём?...да при том,что там воровать то нех,судя по фото...если у чурок руки из ж и образования ноль,так и итог будет соответствующий!
Не верите?..походите по стройкам,по площадкам,кто там делает?..спросите доки об образовании,задайте вопросы по их спецухе...
Канеш пилят бабло,не спорю,но сделать элементарную площадку?...я вас умоляю,воровство тут ни при чём...я уже не раз приводил в пример причины,по которым русских не берут на работу алчные жадные барыги,отсюда и проблемы!
Все эти проблемы в новостроях,это всё качество рабочих рук,которые кроме овец пасти ничего не могут.
+3
Написано 26 мая 2017, в 11:42
Халтура однако...
+2
Написано 26 мая 2017, в 11:48
А окурки спортсмены оставили))) а так, видно, что халтура
+1
Написано 26 мая 2017, в 14:53
потому что администрации главное отчитаться - сделали площадку! сделали забор! сделали дорогу! а насколько качественно сделали, это неважно
+2
Написано 26 мая 2017, в 20:31
Вспомнились детские площадки с опасным "безопасным покрытием".
Хорошо хоть там никто не пострадал тоже.
+1
Написано 26 мая 2017, в 21:52
Лишь бы отчитаться. Лишь бы освоить бюджет.
0
Написано 26 мая 2017, в 22:30
Только сегодня была в поликлинике и увидела площадку и упавший щит.Ещё подумала:"Вот подростки,умудрились сломать!"А оказывается,вот оно как!
А насчёт присмотра за площадками...Футбольное поле с искуственным покрытием на ул.Гайдука ремонтируют,но вот насчёт присмотра...
Урн почти нет,дети и родители бросают мусор где попало.На поле приезжают играть взрослые дяди со всего Южного(крики,маты и т.д.).Площадка вечером не освещена(хотя фонари есть).
+2
Написано 26 мая 2017, в 23:41
Мало того, что криво начертили разметку на поле, так ещё и баскетбольные стойки неправильно сделали! Везде экономия....
0