Потолки погорельцев из Холмска продолжают протекать

Потолки погорельцев из Холмска продолжают протекать

Жильцы верхних этажей с минувшей ночи вытирают полы

Жильцы верхних этажей многоквартирного дома на улице Первомайской, пострадавшего при пожаре 13 апреля, жалуются на течь с крыши. С минувшей ночи они вытирают полы.

"Мэрия прошлась по подъездам, представители администрации сказали, что работы идут, но толку от этого не видно. Говорят, что крышу накрыли рубероидом. Но это совсем не так. Крыша течёт хуже, чем при тушении. Все пятые этажи заливает, электроприборами пользоваться невозможно - везде вода", - говорят холмчане.

Как сообщили в пресс-службе администрации Холмска, если у жителей есть жалобы - им нужно обратиться в мэрию с повторной претензией и информацией о новом ущербе, можно обратиться в ЕДДС. В настоящее время сотрудники подрядной организации должны работать на крыше и убирать воду. Утром комиссия из мэрии была на объекте. На тот момент работы велись.

"Накануне заключен договор с подрядчиком, им стала холмская компания ООО «ДСК», руководитель - Олег Дзю. На утреннем заседании КЧС участники комиссии согласовали план-график работ, где определено, что в течение месяца будет завершена установка стропильной системы и покрытие металлочерепицей. С 8 утра на крыше работают 10 строителей компании-подрядчика, которые накануне завезли на объект 18 кубометров бруса. 

Что касается выплат, то комиссией по оценке нанесенного ущерба было рассмотрено еще три заявления на выдачу единовременной помощи, удовлетворены акты на сумму 35 тысяч рублей. Общая сумма выплат из резервного фонда муниципального образования составила 601 000 рублей. Кроме этого, было принято положительное решение по еще одной выплате малоимущей семье в размере 30 тысяч рублей, общая сумма выплат социальным категориям граждан составила 80 тысяч рублей", - говорят в пресс-службе мэрии.

Напомним, 13 апреля  около девяти часов вечера на Первомайской, 2 загорелась крыша 169-квартирного дома. Пламя распространилось над пятью подъездами из одиннадцати.  В 21:30 на место прибыло 2 пожарных расчета. Сотрудники полиции обошли все квартиры и эвакуировали людей.  В центральной библиотеке им. Николаева был развернут пункт временного размещения на 50 мест, с горячим питанием и медицинской помощью, в котором разместилось 6 человек. Второй ПВР развернули в детском саду «Теремок», в районе горящего дома, где переночевало 7 человек.  Для  транспортировки    потерпевших муниципальный перевозчик предоставил  автобусы.

На место происшествия  оперативно прибыли   пожарные расчеты из Невельска, Анивы, Яблочного, Южно-Сахалинска. Также были задействованы  машины коммунальных служб. Пожар был ликвидирован  в 4 часа 11 минут.

19 апреля 2017, в 17:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2017, в 17:41
Бедные жильцы,это будет продолжаться до тех пор пока крышу не сделают.А в суд иски уже сейчас надо подавать и на компенсацию не в 30 тысяч,а на милионы.Надо этих уродов(администрацию) наказывать по полной за такой контроль и принятия объекта.После ремонта хрен кто и чего получит,такое уже было в том году в Чехове.
+14
Online
Написано 19 апреля 2017, в 17:45
а что они хотели!!!! чтоб без основной крыши и не капала вода! мы и так предполагали что все им придётся снова все просушивать, до тех пор , пока не пост роют новую крышу.
+1
Написано 19 апреля 2017, в 18:53
На утреннем заседании КЧС участники комиссии согласовали план-график работ, где определено, что в течение месяца будет завершена установка стропильной системы и покрытие металлочерепицей (с)
МЕСЯЦ. Без нормальной крыши. Ну действительно, а что такого
+3
Написано 19 апреля 2017, в 19:43
aurika_1, идите помогите, сделайте быстрее. Крыша 1.5 тыс кв м
+3
Написано 19 апреля 2017, в 21:58
Мучения жителей только начались, много ещё впереди мерзкой
сырости и такого же настроения. Одно хорошо, что морозы уже
не те...
+1
Написано 19 апреля 2017, в 22:27
Бедные люди
. Какая проблема...искренне сочувствую...
+4
Написано 19 апреля 2017, в 22:45
В нашем двух подъездном доме месяц меняли крышу.
−2
Написано 20 апреля 2017, в 11:51
тольк суд, только хардкор, пусть администрация дуплится за все, да и решение о взыскании исполнять проще за счет бюджета, нежели за счет управляшки. Жильцам удачи!
+1
Написано 20 апреля 2017, в 23:10
ёпть, и как они там живут, вернее выживают, охренеть
0
Написано 20 апреля 2017, в 23:10
ёпть, и как они там живут, вернее выживают, охренеть
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снежная лавина обрушилась на автомобиль в Южно-Сахалинске
Снежная лавина обрушилась на автомобиль в Южно-Сахалинске
На массовый забег приглашают сахалинцев
На массовый забег приглашают сахалинцев