Более 100 мигрантов незаконно работали на Сахалине благодаря бывшей сотруднице УФМС

Более 100 мигрантов незаконно работали на Сахалине благодаря бывшей сотруднице УФМС

Она и ее доверенные лица изготавливали фиктивные документы

Следственным отделом УФСБ России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженки иностранного государства, подозреваемой в организации незаконной миграции.

Как сообщают в региональном УФСБ, по мнению следствия, она входила в состав преступной группы, деятельность которой пресечена сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области в 2016 году.

Бывшая сотрудница областной миграционной службы через своих доверенных лиц организовывала незаконную постановку на миграционный учёт иностранных граждан.   В 2015-2016 гг. путём изготовления фиктивных документов о пересечении границы РФ ими было противоправно легализовано более 100 мигрантов. В настоящее время уголовное преследование ведётся в отношении шести лиц, большая часть которых содержится в изоляторе. 

Предполагается, что подозреваемая помогала гражданам стран СНГ в оформлении поддельных миграционных документов и фиктивных трудовых договоров с подставными юридическими лицами. При проведении оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства злоумышленницы обнаружены фальшивые документы иностранных граждан, поддельная печать юридического лица, компьютерная техника, используемая для изготовления подделок.

Сейчас проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы, а также выявление иных лиц, причастных к организации легализации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Уроженке иностранного государства грозит наказание, предусмотренное  п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России, в виде лишения свободы сроком до семи лет.

17 апреля 2017, в 10:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2017, в 10:45
Сотрудница областной миграционной службы была уроженкой другого государства!?
+15
Написано 17 апреля 2017, в 10:55
sasch, Может переводчиком работала?
+2
Написано 17 апреля 2017, в 11:05
sasch, если это дополнение новости, которую размещали в прошлом году на другом новостном сайте, то была задержана группа лиц, среди которых сотрудница миграционной службы (теперь уже бывшая) и уроженка иностранного государства. Это 2 разных человека))
+5
Написано 17 апреля 2017, в 11:08
Katyushka, Запутанно
Спасибо.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 апреля 2017, в 10:48
области не хватает рабочих рук в строительстве, а они тут понимаешь ли всю малину портят
+1
Написано 17 апреля 2017, в 10:52
Bokassa, своим работу давать надо,а не чужим
+6
Написано 17 апреля 2017, в 13:30
Bokassa, Работали у нас горе строители
наши прорабы их на видео снимали в работе... даже мне плакать хотелось от увиденного...
+3
Написано 17 апреля 2017, в 16:43
Татьяна БЛ, только для нас обещают закон принять - на что учился - там и подвизайся ...а этим спецам с аулов - кишлаков можно всё и везде строить ...при чём все всё знают как это делается ... и всё ровно...в том же Макарове площадь перед администрацией 3 обкуренных мигранта пол- лета плиткой укладывали ...насвай сплёвывая ... перед крыльцом прокуратуры районной... и видимо не миграционка мимо не проходила...
+1
Написано 17 апреля 2017, в 10:53

--------------------------------
проще надо делать....надо тех,кто совершает подобные правонарушения,депортировать за их же счёт туда..Бишкек,Ашхабад....пусть поймут всю прелесть....
+8
Написано 17 апреля 2017, в 11:11
Mauzer, в Сирию еще можно
+4
Написано 17 апреля 2017, в 11:14
marrozz,
на майдан в палатку)))кушать печеньки пиндосовские)))
+2
Написано 17 апреля 2017, в 11:36
Mauzer, сушить сухари
+3
Написано 17 апреля 2017, в 11:37
Такое впечатление что миграционная служба работает в пользу себя и мигрантов. МС продает России рабочие руки в обмен на деньги, которые оставляет у себя, -гениально!
+2
Написано 17 апреля 2017, в 14:45
Никто даже не сомневался в этом,знают все кроме миграционки
+1