Неизвестные устроили несанкционированную свалку в одном из дворов Южно-Сахалинска

Неизвестные устроили несанкционированную свалку в одном из дворов Южно-Сахалинска

Очевидцы заметили грузовики, которые сваливают отбросы и хлам у мусорных контейнеров

Во дворе домов по улице Долинской в Южно-Сахалинске скопилась гора мусора. Очевидцы рассказывают - его подкинули.

- Ночью стал окно открывать и увидел мусоровоз зеленого цвета. Вывалил мусор и по газам. Видать на свалке деньги сэкономили, - рассказал житель Южно-Сахалинска Олег Гусев.

- Возвращалась вчера с работы, а дорога вообще перекрыта кучей мусора, - рассказывает южносахалинка Ольга Панкратова.

Руководство управляющей компании "ЖЭУ-100" провело расследование, чтобы найти виновника несанкционированного сброса мусора. 

- В этом хламе были выброшены чеки от магазинов, счета-фактуры, по которым мы определили, что они принадлежат магазину "Вико" на Сахалинской, - сообщает мастер ООО "ЖЭУ-100" Василий Райков. - Когда мы обратились за разъяснением, они ответили - мусор им вывозит ИП Кононов.

Руководитель управляющей компании обратился в правоохранительные органы, жилищную инспекцию и прокуратуру. Им и предстоит определить виновного.

20 февраля 2017, в 16:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 17:45
чушки-хрюшки....
+1
Написано 20 февраля 2017, в 18:21
Добрый человек, чушки не такие
к ним даже депутатов не подпускают, чтобы не испортить
+4
Написано 20 февраля 2017, в 18:28
Там где частные конторки начинают заниматься вывозом мусора-возникает огромное количество несакционированных мусорных вывалов по кущерям вокруг города. Например город Ростов-на -Дону весь оказался окружен такими вывалами в лесополосах. Нужен четкий документальный контроль.
+2
Написано 20 февраля 2017, в 20:09
Ничего себе!
+3
Написано 20 февраля 2017, в 20:32
Написано: "В этом хламе были выброшены чеки от магазинов, счета-фактуры, по которым мы определили, что они принадлежат магазину "Вико" на Сахалинской,".

Пример: Я живу в одном районе, а покупаю во всех магазинах города и если, вот так вдруг, найдут чек от какого-то магазина, то что, тоже начнут с ним разборки?

Дааа...
+2
Написано 21 февраля 2017, в 08:25
VULKAN, часто вам в магазинах счета фактуры выдают?
+1
Написано 21 февраля 2017, в 09:20
Reader, Мне - нет...
Но, если она не нужна, то взяли и отдали хорошо знакомому на хоз. нужды, а он, впоследствии, мог за ненадобностью выбросить....

В общем - бабка надвое сказала....
0
Написано 21 февраля 2017, в 10:09
VULKAN, не клеится. Если в куче мусора много документов с одного магазина, 99%, что мусор оттуда .
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2017, в 23:07
Да! Спалился И/П Кононов
+1
Написано 21 февраля 2017, в 08:26
Найдут и сожрать заставят
+1
Написано 21 февраля 2017, в 12:32
Твари ну,наверняка не водилы захотели вывалить мусор посреди.
+2