Руководство корсаковского торгового порта оштрафовали за увольнение сотрудников

Двух работников восстановили в должности

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией по труду Сахалинской области дел об административных правонарушениях, возбужденных Сахалинским транспортным прокурором в отношении Корсаковского морского торгового порта и его руководителя, последние привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение трудового законодательства).

Порт оштрафовали на 30 000 рублей, руководителя – на 2000 рублей. Постановления в законную силу не вступили, так как не истек срок их обжалования.

Как сообщают в Сахалинской транспортной прокуратуре, основанием послужило незаконное увольнение двух работников общества, из-за истечения срока действия срочных трудовых договоров. При этом работодатель не учел, что трудовые обязанности работников и условия их выполнения не носили срочного характера, к тому же договоры неоднократно продлевались и считаются заключенными на неопределенный срок.

Незаконно уволенные сотрудники АО «Корсаковский морской торговый порт» восстановлены в должности решениями Корсаковского городского суда по исковым заявлениям Сахалинского транспортного прокурора.

Определениями Сахалинского областного суда указанные решения оставлены без изменения и исполнены Обществом.

 

26 января 2017, в 09:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2017, в 11:29
Хм, интересно, штраф остановит работодателя от искушения вновь уволить этих сотрудников?
+1
Написано 27 января 2017, в 14:36
Berta, конечно не остановит. Данные сотрудники восстановлены и вновь уволены. После чего, второй раз восстановлены по решению суда.
+1
Написано 26 января 2017, в 11:53
Да, что смеяться, для такого учреждения 30 000 рублей штрафа - "капля в море". Они через день да каждый день безосновательно увольняют людей, самодурство руководства не знает пределов!!! И лишь единицы находят в себе силы бороться! А при таких смешных штрафах, им "море по колено", вся деятельность руководства этого предприятия в отношении своих сотрудников просто насмешка над трудовым законодательством РФ!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат области по хоккею с мячом стартует на Сахалине
Чемпионат области по хоккею с мячом стартует на Сахалине
За два года на Сахалине построили 14 ФАПов
За два года на Сахалине построили 14 ФАПов