На оптово-торговой базе Южно-Сахалинска берут деньги за въезд, невзирая на предписания прокуратуры

На оптово-торговой базе Южно-Сахалинска берут деньги за въезд, невзирая на предписания прокуратуры

Теперь деньги собирают якобы на починку крыши

На оптово-торговой базе Южно-Сахалинска продолжают брать деньги за проезд на территорию. Уже несколько лет ведутся разговоры о том, что плата взимается незаконно. Мало того, буквально две недели назад прокуратура вынесла постановление, что пропускной пункт должен быть демонтирован, ведь никаких разрешений у ООО «Идеал» на это нет и землю под пункт оно заняли незаконно. Тем не менее, в противостоянии будки с пенсионеркой и надзорным ведомством выигрывает будка. Коммерсанты игнорируют распоряжения.

Сегодня, 14 сентября пользователи astv.ru засняли, как на въезде снова берут с каждой машины по 15 рублей. ООО «Компания «Идеал», которая выдавала ранее чеки за въезд, по данным astv.ru уже прекратила свою деятельность, на ее месте возникла новая организация.

Теперь, если прокуратура снова потребует прекратить торговлю пропускными, ей предстоит выносить новое постановление уже в адрес другой организации. Процесс может стать бесконечным.

А пока коммерсанты то, что они берут деньги за пропуск объясняют тем, что «им надо чинить крышу». Какую именно, не уточняется. 

14 сентября 2016, в 18:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2016, в 18:27
Коммерсантам надо чинить,, крышу,,.....
+5
Написано 14 сентября 2016, в 18:29
Ну и грош цена такой прокуратуре
+15
Написано 14 сентября 2016, в 19:06
AX9566, Ага. сколько уже таких предписаний было! Сколько в новостях писали, а результата нет. Ах нет результат есть - выпущено предписание и кто то себе поставил +
+2
Написано 15 сентября 2016, в 11:28
AX9566, не прокуратура а посмешище. создают вид бурной деятельности
0
Написано 14 сентября 2016, в 18:47
Очередное показушничество, а не предписания
+6
Написано 14 сентября 2016, в 19:03
потому что 5 руб прокуратуре от въезда
чего не понятно то=))) На крышу же собирают. К Р Ы Ш У.
+14
Написано 14 сентября 2016, в 19:28
"крыша" - она такая...ей всегда нужно собирать...
+3
Написано 14 сентября 2016, в 20:00 Отредактировано 14 сентября 2016, в 20:04
давайте посчитаем , в 1 мин 2-3 машины*60=в среднем 1800 руб за день 10 800.в месяц=324 000.в год 3 888 000руб. а вы не забывайте у базы 2 въезда...почти 8 миллионов рублей в год..
эти деньги оседают в кармане у начальника базы... вот если бы он за эти деньги сделал нормальную дорогу на территории базы , то это уже другое дело..
+12
Написано 15 сентября 2016, в 15:42
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, на двух въездах собирают две конкурирующие фирмы. Так что не объединяйте их доходы.
+2
Написано 15 сентября 2016, в 16:25
НюНик_просто_Анна, ОТ куда такая информация?
+1
Написано 15 сентября 2016, в 17:09
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, от них же самих
+1
Написано 14 сентября 2016, в 20:28
Вывод один. Сахалинская прокуратура безавторитетна и безсильна. Очень печально к сожалению. В этом то ли в прошлом году заезжали на базу, не заплатить не получилось. От греха подальше пришлось кинуть милостыню громко орущей бабули
+2
Написано 15 сентября 2016, в 09:31
Татьяна БЛ, последнее время вообще ничего этой метрщиннице не плачу.. стоит рядом азиат-охранник. че-то вякает.. проехал мимо и всё!

у нас народ очень стааадное чувство имеет.. один видит как другой платит, значит и мне надо...
0
Написано 15 сентября 2016, в 11:29
Татьяна БЛ, правильный вывод. исполняют только и вид делают, что работают и что-то контролируют, а по факту профанация
0
Online
Написано 14 сентября 2016, в 20:37
КРЫША... кто "крышует" эту базу?
+3
Написано 15 сентября 2016, в 11:29
НКолчина, написано ж - прокуратура ))))
+1
Написано 14 сентября 2016, в 21:08
во-первых,если я не ошибаюсь,тут на лицо уголовное деяние.
Во-вторых,по-моему эти чурки сраные охренели в конец уже!
вот вам плоды толлерантности!...гнать их в шею с острова,и закрывать границу!
а в-третьих:
+9
Написано 15 сентября 2016, в 06:32
Живу_в_центре, а за такие высказывания, Вас могут и привлечь))). экстремизм.
0
Написано 15 сентября 2016, в 10:05 Отредактировано 15 сентября 2016, в 10:07
Живу_в_центре, и чурка на картинке! Вот он весь смысл подобных высказываний!))
0
Написано 15 сентября 2016, в 11:15
Teo,
кому надо,тот поймёт о ком я...
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2016, в 07:23
Не плачу,тупо мимо проезжаю будки с нерусским охранником.
+6
Написано 15 сентября 2016, в 08:30
а в чем, собстна проблема? Ведь делать деньги любым путем есть пусть неофициальная, но главная нынешнея нацидея - а впрочем уже и официальная - айфоня недавно на сборище на всю страну советовал учителям с небольшой зарплатой бросать учить детей и идти барыжыть - так что неча на зеркало пенять. Эвон славных борцов с коррупцией пачками за взятки и прочие миллиардные махинации берут - докатились с золотым тельцом - пора ему храмы ставить а патриарху в монастырь
+3
Написано 15 сентября 2016, в 08:59
Езжу там часто. Просто проезжаю и всё. На лохов рассчитано. Платят добровольно.
+1
Написано 15 сентября 2016, в 09:07
нормально - отдельно взятый частник победил государство, ура товарищи!
+1
Написано 15 сентября 2016, в 09:12
Я тоже проезжаю без оплаты. И никто ничего не говорит, а если говорят шлю их на знаменитые 3 буквы.
+1
Написано 15 сентября 2016, в 10:25
Буквально вчера заезжали на базу. Сказали им что ваМ же запретили брать плату за въезд. Они ответили что прокуратура приехала проверила все бумаги и что все у них хорошо . Кароче они им разрешили вести дальше деятельность
+1
Написано 15 сентября 2016, в 11:52
tourerv, надо было записать это все.
Попросить повторить. Разговор бы уже по другому строился.
0
Написано 15 сентября 2016, в 11:31
сколько лет стоит база - столько лет берут за проезд. просто кто-то плати, а кто-то проезжает, вот и все. а сборы незаконные, это да... и борется с этим наша доблестная прокуратура уже не один год, а воз и ныне там
0