За пьяное ДТП, в котором погибла женщина, сахалинец получил 3 года колонии-поселения

За пьяное ДТП, в котором погибла женщина, сахалинец получил 3 года колонии-поселения

Установлено, что кроме алкоголя он принимал еще и психотропные препараты

Невельский суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении ДТП, в котором погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

29 октября 2015 года подсудимый, управляя автомобилем на автодороге «Огоньки-Невельск», находясь в состоянии алкогольного опьянения  и под воздействием лекарственного препарата, содержащего психотропные вещества, превысил скорость и выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем.

В результате погибла женщина, которая в момент аварии находилась на переднем пассажирском сидении встречной машины.

Суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

5 июля 2016, в 15:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2016, в 15:49
Суровый, однако, приговор
Гуманно...
+10
Написано 5 июля 2016, в 15:49 Отредактировано 5 июля 2016, в 15:50
Да , где она справедливость ?
Человека больше нет , а этому уроду три года поселения ..... Слов нет .
+13
Написано 5 июля 2016, в 16:00 Отредактировано 5 июля 2016, в 16:00
max7676, российский суд – «самый гуманный суд в мире»!!!
+6
Написано 5 июля 2016, в 16:02
Veronika1211, Да уж ,это точно !
+4
Написано 5 июля 2016, в 15:56
интересно если эта женщина была родственницей судьи,на сколько бы изменился приговор???
+19
Написано 5 июля 2016, в 16:12
PATRO, Координатно, у нас ведь правовое государство, и суд самый не предвзятый
+5
Написано 5 июля 2016, в 18:34
PATRO, 9 лет общего режима, 3 года лишения вод. прав после отбытия
+3
Написано 5 июля 2016, в 18:36
VAN, Да вот и я о том же!!!Где справедливость?
+10
Еще 3 комментария
Написано 5 июля 2016, в 15:57
с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.
Таких прав пожизненно лишать надо.
+5
Написано 5 июля 2016, в 16:07
Опять «бухой» за рулем…. Да сколько же еще это будет продолжаться???!!! Куда мы катимся???!!!! До каких пор по вине таких вот пьяных … будут рушиться человеческие судьбы и гибнуть люди????!!!!
+7
Написано 5 июля 2016, в 16:09
чет как то маловато, пожизненно без прав 5 лет тюрьмы и пару лет общественных работ
+3
Написано 5 июля 2016, в 16:14
Мало того что пьяный, еще и под наркотой. И почему то не слово о компенсации родственникам погибшей.
+7
Написано 5 июля 2016, в 16:17
3 года, за человеческую жизнь, нечего сказать, надо было отпустить вообще и все.
+6
Написано 5 июля 2016, в 17:24
Самый гуманный суд
+4
Написано 5 июля 2016, в 18:09
а вот мне интересно,а если бы на месте этой женщины была жена прокурора или чиновника кого нибудь,такой же срок дали?
+2
Написано 5 июля 2016, в 22:08
Просто убить человека- тюрьма, убить машиной- 3 года колонии-поселения....
+6
Написано 5 июля 2016, в 23:23 Отредактировано 5 июля 2016, в 23:24
Crysis, В том-то и дело, что никакой логики. Хотя, как не крути, а это убийство.
+3
Написано 6 июля 2016, в 02:43
Ужас какой-то происходит...
+4
Написано 6 июля 2016, в 08:25
Невольно вспоминаются слова Кадырова за судью. Правда там ситуация другая, но слова правильные.
+3
Написано 6 июля 2016, в 16:50
Мдааа, какой суровый приговор. Что уж там, можно было просто сказать "ай-яй-яй" покачать головой и попросить больше так не делать.
+1
Написано 7 июля 2016, в 08:36
Слов нет!!Одни маты!!
0
Написано 7 июля 2016, в 16:01
... с отбыванием в колонии-поселении...

знаете что это? это будет он "отбывать" наказание в ЛИУ-3 в Христофоровке, на выходных будет ходить домой, а через полтора года выйдет за хорошее поведение условно-досрочно, забухает и снова за руль, вот такое вот наказание за то что лишил жизни человека. да уж, погиб бы какой чиновник или прокурорский, упекли бы надолго причем в Смирных.
0