Экс-директор рыбокомбината "Островной" на два месяца отправлена в СИЗО

Экс-директор рыбокомбината "Островной" на два месяца отправлена в СИЗО

Наталья Какшарова является фигуранткой сразу нескольких уголовных дел

Сегодня, 21 апреля, в Южно-Сахалинском городском суде прошло слушание по делу экс генерального директора рыбокомбината «Островной». Наталье Кокшаровой, обвиненной по статье злоупотребление полномочиями, выбрали в качестве меры пресечения арест. 

Накануне, Наталью Кашкарову задержали и доставили на Сахалин. Сегодня ей предъявлены обвинения по статье 201.ч.2 УК РФ « Злоупотребление должностными полномочиями». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Обвинение ходатайствовало об аресте. 

Наталья Кашкарова уже является фигуранткой нескольких уголовных дел, возбужденных по ст. 195 ("Неправомерные действия при банкротстве") и 201 ("Злоупотребление полномочиями"). Все они возбуждены после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным , в ходе которой сотрудники рыбокомбината "Островной" пожаловались на многомесячные невыплаты зарплаты.

Впрочем, вопросы к Кашкаровой у правоохранительных органов были раньше. Еще в феврале против нее возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 (невыплата зарплаты).

Мало того, ранее гендиректор предприятия уже была привлечена к ответственности по еще одному "зарплатному" делу — в феврале этого года она была приговорена к 2 годам и 6 месяцам заключения условно (с испытательным сроком в два года) и лишена права занимать руководящие должности в течение трех лет.

Поэтому неудивительно, что суд поддержал ходатайство прокуратуры. После суда Наталью Какшарову заключили под стражу на 2 месяца, до 20 июля.

Напомним, масштабные проверки "Островного" начались после прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась 14 апреля. Сразу после обращения к президенту работники получили зарплату, а на Шикотан приехали с проверками сотрудники правоохранительных органов. 

21 апреля 2016, в 18:43 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2016, в 19:03
Попалась рыбка...
+5
Написано 21 апреля 2016, в 19:12 Отредактированно 21 апреля 2016, в 19:14
Должно войти в практику правоохранительных органов, по аналогии с этим делом, чтобы ко всем без разбору, а не просто сейчас проведут образцово показательно "по команде сверху" и забудут до следующего обращения к Президенту.
Чтобы работник знал и чувствовал реальную защиту его прав и законных интересов со стороны Государства, а не на бумаге как это у нас обычно бывает.
+6
Написано 21 апреля 2016, в 21:57
vv78, все верно... только не забывайте, что при существующей коррупции в органах которые должны заниматься охраной прав, есть огромная вероятность того, что этот инструмент будет использован для передала собственности... а далее, далее будет очень даже грустная история ..
+1
Написано 21 апреля 2016, в 22:13
Сергей Михалев, Заказчика думаю все знают и понимают откуда ноги растут.
+2
Написано 21 апреля 2016, в 22:42
vv78, я не знаю )
0
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2016, в 19:24
После пинка сверху зачесались от страха
+6
Написано 21 апреля 2016, в 19:42
Островных два. ООО-Москва. ЗАО-областное. Так кого прижали?
+4
Написано 21 апреля 2016, в 19:48
малавата ей дали. пошла жара а мы на лыжах.
+2
Написано 21 апреля 2016, в 20:24
vanya_ivan, Все согласно УПК,условка у нее уже есть,поэтому и мера пресечения сейчас такая,пока будет идти следствие её могут и продлить до суда
+3
Написано 21 апреля 2016, в 20:34
Yuzhanka, отлично.
+2
Написано 21 апреля 2016, в 20:54
еще одна" тварь безбожия"села!!!! В бочку её и в море....
+1
Написано 21 апреля 2016, в 21:14
nathan,
Щас! А кто ватники будет шить?!
+2
Написано 21 апреля 2016, в 22:22
Понятия не имеете кто этот человек, а дерьма вылили больше чем на местных ворюг депутатов. Объясняю - Кошкарова кадровичка, которую приболтали числиться директором(мистером фуксом). Глупая конечно, что согласилась. Но она ничего там не решала. Решает все и мутит Талалаев Е.Ю. которого осудили в прошлом году и директором он быть не может. Ну и Попов при делах. А сидеть будет "мистер фукс! как обычно.
+9
Написано 21 апреля 2016, в 22:58
skeptik55, Насколько я понял, акционеры ЗАО "Рыбокомбинат островной" местные, областные. Вот компанию и поставили под пресс. ООО "Островной комбинат" имеет московских акционеров. С этой конторой пока тихо.
+4
Написано 22 апреля 2016, в 08:11 Отредактированно 22 апреля 2016, в 08:15
skeptik55, это не глупость, а скорее корысть. Врядли она за комплименты в это ввязалась, не осознавая, что кидать людей на деньги и не платить налоги - это преступления.
А если вам дорог этот хороший человек, посоветуйте всех сливать. Меньше дадут.
+3
Написано 23 апреля 2016, в 17:54
Андрей Кузьмин, зао акционеры москвичи. точнее один москвич. о втором первый раз слышу. есть ооо цпр островной. учредитель тот же.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 22 апреля 2016, в 01:20
А в тюрьме сейчас ужин… макароны…
+2
Написано 22 апреля 2016, в 01:30
Это дерьмо тянится с 90ых годов как СССР развалилось.За все время а это 15лет в первый раз.Директора да еще и в СИЗО.А сколько молодежи и взрослых людей в возрасте кинутых по России разьехалось.Не дождавшись.Директора менялись.А принцыпы нет.
+1
Написано 25 апреля 2016, в 19:54
mind-never, Эра начального накопления капитала... увы...
+2
Написано 22 апреля 2016, в 08:32
прокурора туда же надо ,почему только сейчас все это делается?
+2
Написано 22 апреля 2016, в 12:00
TROL, потому что в первый раз прямая линия с президентом.а до этого представьте человеку остаться без работы.да еще и на острове.его по сговору специально брать не будут.а через пару лет он превратится в бомжа.ген.директор только верхушка айсберга.
0
Написано 22 апреля 2016, в 08:59
А раньше когда народ во все инстанции стучался почему мер не было принято ? Сейчас то конечно, арестовать, посадить, крайнего всегда найти не вопрос. Шапито.
+7
Написано 22 апреля 2016, в 10:11 Отредактированно 22 апреля 2016, в 10:12
Владимир М., лучше бы садили в СИЗО тех директоров, которые не выплатили зарплаты.А таких много.
Да и нас места заключения и так переполненны,луччше оставить вакансию для действительно асоциальных общественно опасных личностей.
Гораздо действеннее распространить фотографию Натальи Кашкаровой,чтоб работоискатель знал героя области в лицо.
Вообще надо на официальном сайте публиковать списки подобных личностей с данными и фотографиями,и обязать их сообщать о месте очередной работы.А лучше как в США обязать сообщать окружающих о деяниях.Приходит работоискатель,а работодатель,или секретарь сообщают с порога,что директором предприятия является Наталья Кашкарова,рецедевист невыплаты зарплат.
А если работоискателю не сообщили,особенно если он тайный работоискатель из контролирующего органа-штраф и(или) СИЗО.
Было бы удобно с таким сайтом…зашёл посмотрел сводочку о депутате своего района,а он судим в восьмом поколении.
Как думаете,здраво?
+2
Написано 25 апреля 2016, в 19:55
Slavium, Здраво!
+1
Написано 23 апреля 2016, в 14:38
И место встречи поменять нельзя
+1
Написано 25 апреля 2016, в 14:08
Вот эта информация уже больше напоминает хоть какую-то справедливость:
"Юрия Белкин, являющегося учредителем рыбокомбината «Островной» объявили в международный розыск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генпрокуроры РФ Юрия Гулягина.
По данным агентства, имущество мужчины арестовано, его сообщники также в розыске.
«Учредитель этого предприятия Юрий Белкин объявлен в международный розыск, заочно арестован, на его имущество наложен арест. Проводятся следственные действия в отношении других подозреваемых», - рассказал замгенпрокурора."
+1
Написано 2 июня 2016, в 17:36
Таких деректоров нахрен в зашей гнать надо....не можешь бизнес вести,иди улицы мети.....
0