"Ростелеком" и сахалинское министерство образования заключили контракт на организацию видеонаблюдения за проведением ЕГЭ в 2015 г.

Камерами будут оборудованы 32 школы области

«Ростелеком» и министерство образования Сахалинской области заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на Сахалине в 2015 году.

Согласно контракту, в Сахалинской области «Ростелеком» должен установить, настроить и протестировать ПАКи* в 32 школах островного края и региональном центре обработки информации. Таким образом, 317 аудиторий в различных школах края будут оборудованы системой видеонаблюдения. Из них 210 аудиторий будут доступны в режиме онлайн.

Проведение первого досрочного экзамена запланировано на 23 марта. В школах   Южно-Сахалинска выпускники будут проверять свои знания по математике. Основной этап экзаменов пройдет в период с 25 мая по 26 июня.

В рамках проекта второй год подряд будет работать портал SMOTRIEGE.RU, специально разработанный «Ростелеком» для просмотра в режиме реального времени интернет–трансляций во время проведения ЕГЭ в 2014 году. По решению заказчика этот портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер  8-800-100-4312.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году.

При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий по всей стране будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий - доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев.

 

* В состав ПАКа входит 2 видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, комплект кабелей, внутренний жесткий диск емкостью 2 ТБ.

20 марта 2015, в 11:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2015, в 00:50
в макарове в 14 году спокойно проносили телефоны ... смысл от всех этих камер и металлоискателей...
0
Написано 21 марта 2015, в 07:13
Придумали ЕГЭ, и уже который год не знают, что с ним теперь делать
.
Уже как на суд какой-то детей отправляют!
Мало того, что запугали самим процессом, так еще и камер понатыкали. Вообще ку-ку!
Дядей с дубинками и овчарками еще нужно в каждый класс "установить" для полного эффекта, а школу огородить колючей проволокой.

Считаю, знания нужно проверять обычными контрольными или диктантами, как раньше. А не в таких вот стрессовых условиях.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Росавиация требует ужесточения ответственности для авиадебоширов
Росавиация требует ужесточения ответственности для авиадебоширов
Адвокат Хорошавина: миллиард рублей был заработан до начала губернаторства
Адвокат Хорошавина: миллиард рублей был заработан  до начала губернаторства