МегаФон признан оператором с самым быстрым мобильным интернетом в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

МегаФон признан оператором с самым быстрым мобильным интернетом в Южно-Сахалинске

Скорость в областной столице на 6% выше, чем в Москве

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело исследование скорости мобильного интернета в сетях операторов сотовой связи в Южно-Сахалинске. МегаФон лидирует по ключевым показателям: средней скорости загрузки передачи данных к абоненту и от абонента, следует из исследования отраслевого агентства.

По оценке TelecomDaily, скорости в мобильных сетях Южно-Сахалинска в два раза выше, чем по России в целом и на 6% выше, чем в Москве. Так, средняя скорость загрузки к абоненту у МегаФона в Южно-Сахалинске составляет 53,8 Мбит/с, скорость от абонента - 38,2 Мбит/с. Оба показателя значительно выше средних результатов, полученных независимыми экспертами в других мобильных сетях города - по скорости к абоненту на 45%, от абонента - на 20%.

Замеры проводились в течение десяти дней, в разное время суток, в том числе в период повышенной загрузки сети. Тестирование осуществлялись в движении. Автомобиль с измерительным комплексом TEMS Investigation проехал по городу в общей сложности более 100 км. Маршрут включал основные магистрали, а также спальные районы города.

Особое внимание в исследовании по Южно-Сахалинску специалисты уделили средней скорости передачи данных как фактору, который прежде всего оценивают пользователи. В отраслевом агентстве отметили важность равномерного обеспечения комфортных параметров передачи данных в рабочей и жилой зоне.

"Мы регулярно отслеживаем и анализируем нагрузку на сеть и активность наших абонентов, чтобы своевременно оптимизировать параметры для комфортного функционирования всех цифровых ресурсов на высоких интернет?скоростях. В этом году работы по улучшению качества 4G продолжаются, причем не только в Южно-Сахалинске, но и в других районах области", - комментирует директор МегаФона в Сахалинской области Юлия Иваницкая.

7 апреля 2023, в 12:48
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 апреля 2023, в 12:51
Да нафиг. Как так то?
+3
Написано 7 апреля 2023, в 12:55
всю жизнь пользовался мтс, но он слился, драть бабки ни за что начал, ушел на мегафон и кайфую
+3
Написано 7 апреля 2023, в 12:55
.......Информационно?аналитическое агентство TelecomDaily провело исследование скорости мобильного интернета в сетях операторов сотовой связи в Южно-Сахалинске. МегаФон .....
- сами заплатили , сами себя похвалили ,
Вечером в 19 : 00 праздничный ужин
20: 00 концерт Газманова
21: 00 праздничный салют
+6
Частный дом полыхал в Лермонтовке
Частный дом полыхал в Лермонтовке
Момент удара о стену автобуса в Холмске попал на видео
Момент удара о стену автобуса в Холмске попал на видео