Путин: "Единая Россия" предлагает новые идеи по защите прав граждан
Фото: depositphotos.com

Путин: "Единая Россия" предлагает новые идеи по защите прав граждан

В первом чтении приняли уже 15 законопроектов

Как сообщает сайт ER.ru, президент России Владимир Путин на встрече с главой фракции партии в Госдуме Владимиром Васильевым оценил вклад "Единой России" в политической жизни страны и подчеркнул, что она занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике.

"Знаю о том, какую большую работу "Единая Россия" проводит в парламенте, и не только в парламенте, конечно, а вообще в политической жизни очень активно участвует. Очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом. В этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно", - сказал президент.

Владимир Васильев подчеркнул, что фракция партии работает над решением задач, которые президент поставил в послании. Три закона уже приняты и подписаны главой государства - об интеграции новых регионов в культурное пространство, о туризме на особо охраняемых природных территориях и о смягчении ответственности за ряд экономических преступлений.

"15 законопроектов принято в первом чтении. В их числе - о занятости населения. У нас неплохая ситуация на рынке труда, но мы хотим, чтобы она была более удобной, и чтобы мы готовили кадры, помогали людям найти себя, зарабатывать, содержать семью, быть успешными ", - пояснил Владимир Васильев

На рассмотрении парламента находится законопроект о правовой защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования.

Поддержка участников СВО

Помимо этого, "Единая Россия" работает над поддержкой участников СВО и их семей. Вот несколько важных моментов:

  • обеспечение бесплатной юридической помощью ветеранов;
  • наделение статусом ветерана боевых действий, в том числе ополченцев Донбасса с 2014 года;
  • сокращение срока признания без вести пропавшими умерших;
  • социальная защита близких, потерявших кормильца;
  • наделение участников спецоперации, включая гражданских лиц, статусом ветерана боевых действий;
  • закрепление за участниками СВО и членами их семей права на кредитные каникулы;
  • освобождение от пени за просроченные платежи по ЖКХ и взносам за капитальный ремонт;
  • гарантия сохранения рабочих мест.

По словам Васильева, депутаты постоянно встречаются с семьями участников СВО. Это помогает передавать на фронт именно то, в чем нуждаются бойцы.

Народная программа

Отдельно Владимир Васильев остановился на реализации народной программы "Единой России". Контроль за работами ведут депутаты вместе с жителями.

"Мы получаем чёткую картину на каждом объекте программы. А это школы, больницы, ФАПы - всё очень важное для людей. И люди следят за этим. У нас недавно был отчёт исполняющей обязанности [председателя] Счётной палаты. Она сообщила, что по сравнению с 2021 годом при большем числе проверок и выявленных нарушений стоимость этих нарушений, Владимир Владимирович, сократилась вдвое. Это ресурс - построенные школы, детские сады", - подчеркнул Владимир Васильев.

По программе капремонта школ до конца 2023 года предстоит отремонтировать более 1500 зданий по всей стране. Аналогичная программа требуется для колледжей и техникумов.

"Это около 5-6 миллиардов рублей потребует. Получается четыре тысячи средних специальных учебных заведений, из них 1,5 тысячи нуждаются в ремонте", - сказал Владимир Васильев.

Владимир Путин поддержал инициативу.

"Я правительству дам поручение проработать обязательно", - сказал он.

Поддержку президента получило еще одно предложение - о дополнительном финансировании на лекарственное обеспечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот вопрос фракция "Единой России" ранее поднимала на встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным.

"Мы просили бы нас поддержать и добавить дополнительно 10 миллиардов 150 миллионов рублей. Это будет ежегодно. По подсчётам специалистов, это позволит спрофилактировать до 32 тысяч смертей в трудоспособном возрасте", - отметил Владимир Васильев.

"Обязательно посмотрим", - сказал президент.

23 марта 2023, в 11:42 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2023, в 11:49
Про занятость, я молчу, з месяца платят пособие, 6 перерыв, чудесно у них все, еще и стаж общий, когда стоишь по безработице, а не сахалинский, все продумано, как народ облапошить, одни лозунги, как дело коснется, так сплошные затыки
+1
Написано 23 марта 2023, в 13:16
Sova1963, за что стаж сахалинский платить,за то сидишь на пособии и не работаешь?
0
Написано 23 марта 2023, в 14:57
Asdfa, я то уже давно все отработала и заработала, приходится сталкиваться с людьми, разных жизненных ситуаций, это у нас в правительстве все активные и бессмертные, дожил до пенсионного возраста, получи минималку хотя бы, работал ты там или нет, на себя же работал
0
Написано 23 марта 2023, в 16:08
Sova1963, минималка будет при маленьком отчислении .Стаж нужно нормальный иметь.
0
Написано 23 марта 2023, в 14:08
Прав граждан какой страны?
+1
Написано 23 марта 2023, в 14:17
Насущная проблема защиты прав граждан: организация работы ночных клубов и иных заведений, в которых торгуют алкоголем в разлив.
1. Посетитель такого заведения, выпив, попадает в полную зависимость от персонала.
Любое правомерное замечание или требование может быть истолковано как приставание к персоналу, хамство. Из ночного клуба посетитель может быть выведен охраной.
2. Проблема публичной оферты (оказание услуг любому обратившемуся).
Указанные заведения присваивают себе право отказывать в обслуживании любому, без обьяснения причин.
3. Охрана данных заведений - часто не состоит в официальных трудовых отношениях с теми, кого охраняет.
Это дает возможность заведению, в случае избиения посетителя, заявлять о том, что была драка между посетителями, охрана не при делах.
Размотаю я их!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: только настоящие киноманы угадают 10 фильмов по финальному кадру
Тест: только настоящие киноманы угадают 10 фильмов по финальному кадру
Женщина ушла из дома и пропала в Южно-Сахалинске
Женщина ушла из дома и пропала в Южно-Сахалинске