Фото: Родион Севостьянов

Плечом к плечу: ЛДПР помогает тем, кто приближает Победу

В партии придумали, как объединить волонтеров всей России

Партия ЛДПР объявила о создании движения "Плечом к плечу". По словам главы либерал-демократов Леонида Слуцкого, внести свой вклад в Победу России сможет каждый житель Приморья и всей страны. Парламентарий также призвал оппозиционные партии и всех неравнодушных россиян объединиться, чтобы общими усилиями достичь поставленных целей без бюрократии и партсобраний.

Как утверждает Леонид Слуцкий, сейчас в России всего две партии.

- Победители - это и те, кто на фронте, и те миллионы наших соотечественников, кто словом и делом каждый день приближают нас к Победе, - отметил лидер. Пораженцы покинули страну. А потому главная партия страны - это, конечно, победители. ЛДПР - партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех и каждого, кто по-настоящему переживает за судьбу России и хочет помочь приблизить общую Победу.

Шесть месяцев назад в партию ЛДПР обратились несколько женщин из движения "Шьём для Наших". Это было лишь начало. Сейчас с движением плечом к плечу идут неравнодушные патриоты из 150 городов России. Активисты шьют, вяжут вещи, плетут сети, мастерят свечи, носилки и это лишь малая часть больших дел. Многие вступили в движение после того, как их мужья, отцы и братья отправились в зону специальной военной операции.

По словам вдохновительницы проекта, координатора движения "Шьём для наших" в Перми Элины Патыковой, только из её города в зону СВО было отправлено 17 тысяч тонн готовых изделий.

- Все началось, когда я в один из дней сказала мужу: "Давай создадим такой чат, чтобы люди объединились". Муж меня поддержал, - рассказала автор телеграм-канала "Шьём для Наших" Элина Патыкова. - Мы создали телеграм-канал и объявили первый сбор, закупили первый флис. Женщины без опыта по моим мастер-классам могут сшить то, что сегодня нужно на фронте. - Добавлю, что мы помогаем солдатам адресно. Нам важно передавать им вещи напрямую. Я ездила с Екатериной Панфиловой, она первая женщина-герой, на вторую линию фронта. Через дорогу от меня стоял танк, стрелял. Я ревела и молилась. К ребятам, которые находятся там, мало кто доезжает с гуманитаркой - боятся. Мы передали им груз. ЛДПР нам помогли в этом.

Партия ЛДПР также оказывает помощь швейбатам во многих субъектах страны: закупает ткани, швейные машинки, помогает с отправкой грузов и даже отдала один из своих столичных офисов под швейный цех.

"Плечом к плечу" объединило уже сотни тысяч неравнодушных со всей страны. Обычные люди, которые нашли время и силы помочь нашим бойцам в непростой час - именно таких в ЛДПР называют партией Победителей.

Жители Сахалина и Приморья уже активно помогают бойцам СВО. Ранее сообщалось, что студенты Сахалинского техникума сервиса решили не ждать получения дипломов и приступили к изготовлению нижнего белья и тёплых носков для бойцов на передовой.

В планах у руководства учреждения запуск производственных линий для пошива флисовых толстовок и спальных мешков. Работой швеи обеспечены до июня 2023 года.

На Сахалинской швейной фабрике "Вера" для мобилизованных шьют тактические носилки. Кроме носилок на предприятии шьют нательное белье, постельные принадлежности, шевроны и нашивки, чехлы для касок. Также швеи занимаются ремонтом формы.

- Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие, - отметил Леонид Слуцкий.

Присоединиться к партии Победы может каждый житель России. Для этого создан ресурс - плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

6 марта 2023, в 10:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 13:50
Дело хорошее, слава ЛДПР! И одновременно это очередное доказательство что ЛДПР это просто клон более другой партии.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дождь и снег идут на Сахалин: в каких районах 8 марта будет непогода
Дождь и снег идут на Сахалин: в каких районах 8 марта будет непогода
ГИБДД: водитель второго авто после лобового ДТП в Невельске не пострадал
ГИБДД: водитель второго авто после лобового ДТП в Невельске не пострадал