Южноcахалинка переехала в центр города благодаря жилищной программе "Шаг за шагом"
Фото: "СИА"

Южноcахалинка переехала в центр города благодаря жилищной программе "Шаг за шагом"

Её возраст не повлиял на решение "Сахалинского ипотечного агентства"

Переехать в новостройку решилась 51-летняя жительница Южно-Сахалинска. Клиентка обратилась в агентство с имеющейся однокомнатной квартирой на окраине города. Уже спустя месяц жительница переехала в удобный район города в просторную двухкомнатную квартиру.

- У нашей клиентки был собственный капитал, а стоимость старой квартиры, которую мы у неё выкупили, пошла в оплату новой. Осталось небольшая разница в цене, на которую мы помогли оформить ипотеку с государственной поддержкой. Отмечу, что возраст не стал ограничением в получении кредитных средств. По итогу от подачи документов до подписания прошло не более 10 дней, - делится представитель Сахалинского ипотечного агентства.

По имеющимся условиям клиенты ипотечного агентства могут проживать в своей старой квартире три месяца абсолютно бесплатно. Это позволяет избежать все неудобства переселения во временное жильё до переезда в новую квартиру. Этим пунктом активно пользуются граждане Сахалинской области.

Программы, подобные сахалинской "Шаг за шагом", успешно работают во многих регионах нашей страны. Но есть одна отличительная черта. В отличие от других застройщиков, островное агентство оценивает квартиры по реальной рыночной стоимости, а не с вычетом в 30 процентов. Кроме того, обращаясь к оператору в лице Сахалинского ипотечного агентства, житель области получает возможность сравнивать жилье от всех застройщиков, работающих в островном регионе.

В программе нет ограничений по ранее применяемому материнскому капиталу, непогашенной ипотеки, возрасту клиента, семейному положению или расположения его имеющегося жилья на территории Сахалинской области.

- Имеющееся жилье может быть использовано для частичной или полной оплаты нового. При этом "Сахалинское ипотечное агентство" сопровождает процесс подготовки необходимых документов. При стандартных условиях это займет 16 дней. При наличии доли детей в жилье - не более 30 дней. Абсолютно бесплатно ипотечное агентство оценит рыночную стоимость исходного жилья и выкупит его. Если есть действующая ипотека, мы её погасим за клиента. При необходимости, подберем новую льготную ипотеку с государственной поддержкой. Средства от выкупа прежней квартиры пойдут в оплату новой или они будут использованы в качестве первоначального взноса. Все необходимые документы оформляются в короткие сроки в сопровождении специалистов агентства по принципу "одно окно". Последний шаг - переезд в квартиру мечты", - сказала генеральный директор АО "Сахалинское ипотечное агентство" Елена Бондарева.

Чтобы ознакомиться со всеми преимуществами программы "Шаг за шагом", льготной ипотеки с государственной поддержкой, а также получить консультацию или подать заявку на участие в программе, необходимо обратиться в АО "Сахалинское ипотечное агентство" по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, д. 21, оф. 219, тел.: (4242) 312-532.

Реклама. АО СИА".

2 февраля 2023, в 15:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2023, в 15:53
Ну всё, сейчас все бросятся с окраин в центр.
0
Online
Написано 2 февраля 2023, в 15:57
Отлично. Поздравляю
0
Написано 2 февраля 2023, в 15:59
тупая показуха, сестра уже 2 суда проиграла, отказы на расширение, а семья многодетная
0
Написано 2 февраля 2023, в 16:26
Эта программа только для живущих в Южно-Сахалинске?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свет отключат в шести районах Сахалина: список адресов на 3 февраля
Свет отключат в шести районах Сахалина: список адресов на 3 февраля
"Собачье дело": на чиновников Южно-Сахалинска возбудили "уголовку" за халатность
"Собачье дело": на чиновников Южно-Сахалинска возбудили "уголовку" за халатность