В Газпромбанке рассказали о значении концессии для Сахалина
Кадр из видео

В Газпромбанке рассказали о значении концессии для Сахалина

На острове будут применяться практики, которые уже доказали свою эффективность в других регионах

Газпромбанк помогает Сахалинской области реализовать важнейшие проекты для региона: поддержано финансирование целого ряда медицинских объектов, строительство портовой инфраструктуры, а теперь еще и объектов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Глава области Валерий Лимаренко, первый вице-президент - глава департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер, а также председатель совета директоров компании "Ситиматик" Сергей Котляренко подписали концессионные соглашения по созданию объектов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Южно-Сахалинске, Поронайске и Охе.

- Для нас Сахалин является стратегическим регионом и у нас целая повестка в рассмотрении, дорожная карта. Мы очень признательны за внимание к нашей финансовой организации. Так вышло, что на сегодняшний день мы в основном участвовали в медицинских проектах. А, как говорится, залогом здоровья является чистота. Поэтому подписание концессионных проектов в области обработки мусора - это не просто логическое продолжение, это проекты, которые с точки зрения социального эффекта, безусловно, призваны сделать остров ещё чище, - сказал первый вице-президент Газпромбанка Павел Бруссер.

- То, что касается полигонов - эта задача не была решена до конца. В этой ситуации разработан план и приняты решения по поводу создания нескольких полигонов, которые закроют всю проблему Сахалина и Курил. И Газпромбанк явился главным инвестором в этом проекте, - подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Уже выбрали предприятие, которое будет заниматься строительством полигонов, - это компания "Ситиматик". Помогать с финансированием также будет ППК "Российский экологический оператор".

На Сахалине будут применяться практики, которые уже доказали свою эффективность в других регионах. Это значительно улучшит экологию на острове. Предполагаемые инвестиции составят порядка 8 миллиардов рублей. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

12 декабря 2022, в 18:00 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2022, в 18:09
Банк помогает - уже готовый анекдот.
+1
Написано 12 декабря 2022, в 19:37
Плавали. Знаем.
+1
Написано 13 декабря 2022, в 09:44
Главное ,что в это ник то не верит
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы могут создать "Новогоднее чудо для бабушки"
Южносахалинцы могут создать "Новогоднее чудо для бабушки"
Серьёзное ДТП в Южно-Сахалинске: один автомобиль потерял бампер, второй врезался в ограждение
Серьёзное ДТП в Южно-Сахалинске: один автомобиль потерял бампер, второй врезался в ограждение