Фото: "Восточная горнорудная компания"

Передовиков и ветеранов Солнцевского угольного разреза наградили в честь Дня Шахтёра

Успешная работа невозможна без надёжных, преданных своему делу людей, считают в ВГК

Торжественное мероприятие в преддверии Дня шахтера состоялось в Углегорске. В районном Доме культуры собрались заслуженные ветераны угольной отрасли и работники Солнцевского угольного разреза. Они приняли поздравления от руководства региона, компании и местной власти по случаю профессионального праздника.

Церемонию сопровождал яркий и насыщенный концерт. На сцену вышли танцевальный коллектив "Фёст Лайн", который покорил сердца всех присутствующих. Ученики спортивной школы "Кристалл" из Южно-Сахалинска удивили гостей церемонии акробатическим номером с флагами. А совместный номер коллектива "Фёст Лайн" и участницы шоу "Голос" Ольги Мазитовой растрогал зал песней Show must go on.

Поздравить специалистов вышел мэр Углегорска Дмитрий Цуканов.

- Уважаемые шахтёры, разрешите поздравить вас с этим праздником. Пожелать вам здоровья, счастья. Компании, безусловно, чтобы сбылись самые амбициозные мечты. Счастья, здоровья, мирного неба над головой вам и вашим семьям, - сказал мэр.

На церемонии награждения отметили самых достойных. Один из них - водитель БелАЗа Дмитрий Нелюбин. В Восточной горнорудной компании он работает пять лет. Это крайне непростая профессия, требующая ответственности, концентрации и полной самоотдачи.

- Это очень приятно, когда отмечают, награждают, получать грамоту от предприятия, где трудишься и отдаешься работе. И эта работа ценится. Это здорово. Это хорошо, - сказал он.

Почётную грамоту и поздравления получила и Надежда Смирнова - она горнорабочий по учету. Её задача на рабочем месте - взвешивать грузовики с углем и без него, после чего отправлять их в порт. Ее путь в компании начался в 2000 году. С тех пор она неустанно работает на благо всей угольной промышленности.

- У нас очень дружный коллектив. Всем желаю успехов в работе, труде. Всем быть дружными, не ругаться. Удачи всем! - поздравила коллег она.

Дальше - больше. Такой девиз у Восточной горнорудной компании и всех её работников. Сейчас темпы добычи угля растут. Успешная работа ВГК невозможна без надёжных, преданных своему делу людей. И руководство компании ценит каждого из них за тот труд, который они вкладывают в развитие угольной отрасли на Сахалине.

5 сентября 2022, в 14:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На доске за джипом: новый морской вид спорта придумали сахалинцы
На доске за джипом: новый морской вид спорта придумали сахалинцы
Башня танка сломала столб и оборвала провода в Троицком
Башня танка сломала столб и оборвала провода в Троицком