В "Единой России" рассказали о новых мерах поддержки семей с детьми
Фото: "Единая Россия"

В "Единой России" рассказали о новых мерах поддержки семей с детьми

С 1 июня ряд пособий проиндексировали

Как сообщает сайт ER.ru, партия "Единая Россия" запустила проект "Качество детства" для оценки качества работы регионов по просемейному блоку народной программы. В нём будут описаны все направления и формы защиты детей и семей с детьми.

Об этом сообщила председатель комиссии "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на приёме по вопросам материнства и детства 1 июня, который она провела вместе с председателем партии Дмитрием Медведевым.

Новые форматы

Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми - приоритет народной программы "Единой России". Несмотря на введение санкций, продолжают появляться новые форматы поддержки.

Среди них:

  • выплаты на детей от 8 до 17 лет;
  • расширение программы материнского капитала с его индексацией;
  • сохранение социальных выплат по потере кормильца подросткам при подработке в каникулы.

Ранее партия уже предприняла ряд мер по поддержке семей:

  • с 1 июня проиндексировано ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до трёх лет;
  • с 1 июня проиндексирована выплата малообеспеченным семьям на детей от 3 до 17 лет. Увеличение затронет порядка 15 млн россиян;
  • с 1 мая социальные выплаты защищены от списаний за долги без согласия заёмщика;

Кроме того, с 2022 года увеличен размер материнского капитала. По инициативе партии справедливое право на маткапитал получили отцы, одиноко воспитывающие второго, третьего ребёнка или последующих детей.

Для повышения доступности детского отдыха и оздоровления по предложению "Единой России" была перезапущена программа возврата половины стоимости путёвок в детские лагеря. Также партия выступила за запрет на перепрофилирование детских лагерей.

Продолжается программа капремонта школ, которую партия реализует вместе с Минпросвещения в регионах. Для помощи семьям партия также планирует запустить семейные многофункциональные центры в восьми регионах страны.

С начала специальной военной операции "Единая Россия" в рамках гуманитарной миссии помогает в решении вопросов детей, которые были эвакуированы из Донбасса или находятся на освобожденных территориях. Работа по помощи в решении вопросов жителей в частности, семей с детьми, из ЛДНР, помощь в налаживании мирной жизни - задача "Единой России", подчеркнул председатель партии.

Сахалин - лидер по поддержке детей в России

Региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Крепкая семья", депутат Сахалинской областной думы Наталья Коршунова сообщила, что на островах действует огромный пакет мер социальной поддержки для семей с детьми. В этом направлении область является одним из лидеров в России.

"Помимо стандартных детских выплат, семьям положена помощь на лечение ребёнка, покупку товаров для новорожденного, зимних и школьных вещей, бытовой техники и мебели. Родители получают региональный материнский капитал и различные меры поддержки для решения жилищного вопроса. А в рамках проекта "Забота. Защита. Уважение" оказывается адресная социальная помощь в зависимости от потребностей конкретной семьи - трудоустройство, получение жилья, покупка мебели или техники. В реализации проекта активно принимают участие члены и волонтеры партии "Единая Россия. Кроме того, Сахалинская область участвует в пилотном российском проекте по беззаявительному оформлению выплат. В такой формат перевели уже 52 меры поддержки", - отметила Наталья Коршунова.

2 июня 2022, в 19:11 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2022, в 23:00 Отредактировано 2 июня 2022, в 23:05
1 июня уже наступило...
Предлагаю показать всю мощь партии"Единая России", на конкретном примере. astv.ru/news/society/2022-05-11-my-ostalis-na-ulice-razdetye-sahalinka-s-chetyr-mya-det-mi-ostalas-bez-kvartiry-posle-pozhara
+1
Написано 2 июня 2022, в 23:10 Отредактировано 2 июня 2022, в 23:11
Хронос, https://astv.ru/jsvipj

а то длинные ссылки режутся
+1
Написано 3 июня 2022, в 02:03
Да половина и так не работала, теперь тем более не будут. Многие получают в серую, по бумагам типа копейки. Получается такие люди обманывают государство, то есть остальных людей, которые платят налоги, получают белую зарплату. В итоге честным надо ещё больше работать.
Считаю, что надо платить всем за каждого второго, третьего и так далее. А не только малоимущим и разведенкам или специально не регистр брак.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове 60-летний мужчина на пешеходном переходе сбил 10-летнего ребёнка
В Корсакове 60-летний мужчина на пешеходном переходе сбил 10-летнего ребёнка
Грузовое сообщение по мосту Благовещенск - Хэйхэ могут открыть в ближайшие дни
Грузовое сообщение по мосту Благовещенск - Хэйхэ могут открыть в ближайшие дни