Восточная горнорудная компания провела субботник в Шахтёрске
Фото: ВГК

Восточная горнорудная компания провела субботник в Шахтёрске

Сотрудники компании собрали десятки огромных мешков с мусором и кучи крупногабаритного хлама

Группа компаний ВГК совместно с педагогами и учащимися Сахалинского горного техникума организовали в Шахтёрске уборку части территории посёлка. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Они собрали богатый урожай мешков с мусором.

В этом году предприятие выбрало локацию в районе хоккейного корта и дворов по адресу ул. Мира, 34, 16А, 42 и 40. Вооружившись граблями, лопатами и мешками участники субботника отправились на борьбу с бесчисленным и мусором: целлофановыми пакетами, бутылками, окурками и бумажками.

Оказалось, что субботник привлек внимание жителей окрестных домов. Они снимали с балконов уборку и хвалили участников. Чуть позже видео разлетелось по местным WhatsApp-группам.

- Какие молодцы ребятушки, какая красота. Это стоят флаги EMCO. Сколько я говорила, что тут не убирают. Спасибо, деточки, спасибо, ребятушки. Такие молодцы, прям душа радуется смотреть, - комментирует автор видео. 

Спустя два часа коллективы УМПШ, СУР, ВГК Логистик, РММ и ВГК Сервис, а также отзывчивые волонтеры и педагоги Сахалинского горного техникума собрали десятки огромных мешков с мусором и кучи крупногабаритного хлама. Руководитель управления территорией Шахтёрска Фёдор Забила пообещал организовать его вывоз на свалку и продолжить уборку населённого пункта силами работников ЖКХ. 

- Будет прекрасно, если жители подхватят инициативу. Я поручил управляющим компаниям развесить объявления в подъездах с призывом присоединится к коммунальщикам, обозначили даты, но пока не так много желающих помочь сделать свой двор чище. Но как говорится чисто не там, где убирают, а чисто там, где не мусорят, - отметил Фёдор Забила.

22 апреля 2022, в 11:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2022, в 11:41
Чисто не там, где убирают, а чисто там, где люди не живут...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аварию на сетях в Южно-Сахалинске локализовали, не отключая воду в домах 8 микрорайона
Аварию на сетях в Южно-Сахалинске локализовали, не отключая воду в домах 8 микрорайона
Островные кондитеры приготовили сахалинцам сюрприз на Пасху
Островные кондитеры приготовили сахалинцам сюрприз на Пасху