Ресторан Аркадия Новикова открывается в "Сити Молле", и это "Клёво"

Известный российский ресторатор начал покорение Дальнего Востока с Сахалина

Историческую Москву невозможно представить без Кремля и Красной площади, культурную - без Третьяковской галереи и Большого театра, а гастрономическую - без "Сыроварни", "Магадана" и других знаменитых ресторанов Аркадия Новикова. Сахалин в 2022 году станет ближе к столице. Novikov Group открывает первое заведение на Дальнем Востоке и ресторан "Клёво" появится в ТРК "Сити Молл".

Аркадий Новиков открыл свой первый ресторан в Москве 30 лет назад. Сейчас в холдинге Novikov Group насчитывается более 100 действующих проектов. Заведения сети работают как в России, так и за рубежом: в Англии, США, Италии, Арабских Эмиратах, Турции, Азербайджане. За 30-летнюю историю компании открыты как семейные заведения, модные камерные места, так и рестораны высокой кухни.

- К открытию нового ресторана мы подходим очень щепетильно. Мы тщательно изучали регион и его потенциал, смотрели на перспективу общепита и на будущее место для ресторана. Самое важное, чтобы гости не чувствовали разницы в наших заведения в Москве, в Сочи или на Сахалине. Это касается всего: от кухни до атмосферы. На Сахалине все совпало - ресторану быть! В декабре приняли окончательное решение - на острове появится "Клёво". Учитывая расположение региона, морская тематика меню будет основной, но я принял решение добавить в него и частичку солнечной Италии. Основные ингредиенты для морской части меню мы возьмем на Сахалине, а для итальянской - повезем с Апеннинского полуострова. Наши повара смогут на Сахалине готовить свежую пасту, а вкуснейшую чиабатту, пиццу и багеты будут печь прямо в ресторане. Мы готовы удивлять островитян и всегда рады гостям. Верю в то, что "Клёво" станет одним из самых популярных и вкусных мест Дальнего Востока. Наш огромный опыт и мастерство команды, которая уже трудится над проектом, помогут сделать это, - рассказывает Аркадий Новиков.

Первыми привезти на Сахалин ресторан Аркадия Новикова смогли учредители "Сити Молла" - именно в этом торгово-развлекательном комплексе расположится новый флагманский ресторан. Руководители ООО "Бриллиант" Константин Резницкий и Игорь Коптелов не скрывают радости от достижения соглашения с Novikov Group.

- Работать и учиться со специалистами Novikov Group - это огромнейшая честь для нас. "Клёво" - очень интересный проект для города, для области и всех гостей региона. Любовь к рыбе и морепродуктам у нас в ДНК, а вот хорошей итальянской кухни нам недостаёт. Верим в то, что сможем вместе с Аркадием Анатольевичем и его специалистами создать кулинарную жемчужину Дальнего Востока. И это будет "Клёво"! - говорит Константин Резницкий.

На базе ресторана откроется кулинарная студия. Здесь будут проходить мастер-классы, во время которых гости вместе с поварами научатся готовить изысканные блюда из меню "Клёво". На первых порах руководить кухней будет бренд-шеф сети Захар Иванченко вместе со своей командой. Талантливый и креативный шеф был учеником таких мастеров, как Уильям Ламберти и Бруно Марино. Посмотреть на его работы можно в Instagram https://www.instagram.com/zakhar_ivanchenko/. В ближайших планах вырастить собственные кадры, которые встанут в один ряд со своими столичными учителями.

- Мы рады, что смогли показать, что на Сахалине можно держать высокую планку, которую задали в других ресторанах холдинга. Почетно, что именно с нас начинается путь холдинга на Дальнем Востоке. До подписания соглашения об открытии ресторана не верилось, что на Сахалине может появиться ресторан Novikov Group. Большая честь, что именно "Сити Молл" одобрен для открытия этого проекта. Мы будем стараться, чтобы это место стало самым вкусным на карте России и Дальнего Востока, - добавляет Игорь Коптелов.

Соглашение об открытии ресторана "Клёво" на Сахалине уже подписано и началась работа по подготовке к запуску заведения. Открытие состоится в ТРК "Сити Молл" летом 2022 года.

18 января 2022, в 15:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2022, в 16:12 Отредактированно 18 января 2022, в 16:12
«Рыба моей мечты» заплакали. Шутка. Если серьезно, то сомневаюсь, что у новеньких выхлоп будет большой, если вообще будет.
+1
Написано 18 января 2022, в 16:38
Vings, более чем уверен. Нормальных ресторанов в Южном кот наплакал. Как подумаешь, куда сходить отдохнуть - идти некуда. То что есть, уже порядком приелось. Уверен, взлетит, и полет будет нормальный, если цена/качество будет в адекватных рамках.
+2
Написано 18 января 2022, в 16:48
Denis Kkkkk, вот именно ключевое, если цена/качество адекватны.
+2
Написано 18 января 2022, в 17:38
Vings, для Сахалина им достаточно выдержать качество, а цены у нас итак высокие...
0
Написано 18 января 2022, в 16:37
Боюсь представить цены.
+3
Написано 19 января 2022, в 12:04
" для итальянской - повезем с Апеннинского полуострова" - с такой непредсказуемой погодой как у нас, с логистикой будут проблемы. А из-за сложностей с доставкой будут высокие цены... А не такие как в Москве
+1
Написано 25 января 2022, в 11:40
Мур, в этом ресторане и в Москве высокие цены.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине инспекторы ДПС открыли огонь по колёсам автомобиля
На Сахалине инспекторы ДПС открыли огонь по колёсам автомобиля
Сахалинские синоптики рассказали о погоде на Крещение
Сахалинские синоптики рассказали о погоде на Крещение