Женщины на Сахалине выбирают онлайн-обучение чаще мужчин
Фото: Tele2

Женщины на Сахалине выбирают онлайн-обучение чаще мужчин

Вероятнее всего, это родители школьников и учителя

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, изучил активность абонентов на образовательных интернет-ресурсах. Специалисты data scientists оценили около 180 онлайн-платформ для обучения и развития. Основная их аудитория - женщины.

По данным big data, 55% всех пользователей образовательных сайтов среди сахалинских клиентов Tele2 - женщины. Средний возраст посетителей онлайн-сервисов составляет 42 года. При этом цифровыми ресурсами пользовались и 85-летние абоненты.

В тройку самых популярных digital-площадок вошли Знания.com, ЯКласс и Reverso. К первому источнику знаний обратилось 24% всех пользователей. Более половины из них - женщины в возрасте 19-35 лет. Вероятнее всего, это родители школьников и учителя. Чаще информацию на сайтах искали в апреле, когда учащиеся готовились к сдаче экзаменов и выполнению итоговых контрольных работ.

Среди аудитории 65+ наиболее востребованным образовательным сайтом стала Удипедия. Ее посетило более 23% пользователей в возрасте от 65 до 84 лет. Пик активности пришелся на март. Самые молодые онлайн-ученики предпочитали, как и их родители, получать дополнительные знания на Знания.com. В апреле площадку посетило на 21% больше пользователей, чем в январе.

Весной 2021 года для тех, кто любит учиться, Tele2 запустила свой образовательный портал skill.tele2.ru. Посетители могут бесплатно посещать курсы об управлении бизнесом, дизайне, IT и маркетинге, проходить тренинги. Для более углубленного изучения тем доступна платная подписка, которую можно подключить с помощью USSD-команды *803#.

5 октября 2021, в 14:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2021, в 15:05
Это те, что инфоцыганами зовутся?
+1
Написано 5 октября 2021, в 15:52
Конечно же, мужики руками работают
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящие гаражи потушили в Углегорске
Горящие гаражи потушили в Углегорске
Сахалинец нашёл у реки кучу мусора и обвинил охрану
Сахалинец нашёл у реки кучу мусора и обвинил охрану