30 разнообразных деревьев высадили корпоративные волонтёры "Сбера" в городском парке
Фото: astv.ru

30 разнообразных деревьев высадили корпоративные волонтёры "Сбера" в городском парке

По всей стране планируют высадить миллион

Миллион деревьев по всей стране намерены высадить корпоративные волонтёры "Сбера", которые провели уже шестую по счёту высадку деревьев в Южно-Сахалинске. Ландшафт городского парка пополнился новыми насаждениями. Теперь тут растут кедры, клёны, ивы, берёзы, рябины и даже яблони.

Высадку сотрудники "Сбера" организовали в рамках программы "Сбереги Планету". Внесли свой вклад в озеленение столицы Сахалина и почётные гости.

- Друзья мои, обратите внимание на этот фонтан. Это тоже совместный проект со "Сбербанком". Думаю, мы не случайно здесь собрались. Это хорошая традиция, когда сберегательный банк делает подарки своей любимой области, - отметил губернатор региона Валерий Лимаренко, высаживая сибирский кедр.

- Это наш маленький вклад в благоустройство города, в хорошее настроение. Но на самом деле это большая программа, которую "Сбер" развивает уже несколько лет и будет развивать дальше. Мы хотим посадить миллион деревьев по всей нашей стране. Сегодняшние 30 саженцев - наш скромный вклад в этот большой миллион, - поделился с корреспондентом astv.ru председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин.

Частица миллиона - это шестилетние саженцы из сахалинского питомника. К выбору деревьев подошли основательно, делая ставку на всесезонность. Кедр для зимы, цветение берёзы и рябины - это весна. Летом тень подарит широколистный клён.

Эко-акция - часть масштабной программы "Сбереги Планету". Она направлена на заботу об окружающей природе, популяризацию социальной ответственности и развитие доступной среды.

29 сентября 2021, в 12:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Депутата из Южно-Сахалинска позвали на должность вице-мэра Анивского района
Депутата из Южно-Сахалинска позвали на должность вице-мэра Анивского района
На Сахалине осудили водителя, который дважды за месяц попался инспекторам ГИБДД пьяным
На Сахалине осудили водителя, который дважды за месяц попался инспекторам ГИБДД пьяным