В Южно-Сахалинск привезли радужного удава, самых маленьких обезьян и макаку-джентльмена
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинск привезли радужного удава, самых маленьких обезьян и макаку-джентльмена

Выставка будет работать до 25 октября

В мир экзотических животных могут отправиться жители и гости областного центра. Увидеть и понаблюдать за самыми маленькими обезьянками мармозетками, самой длинной змеёй - сетчатым питоном, казахстанским вараном и большим пауком-птицеедом. В Южно-Сахалинск приехала передвижная выставка обезьян и рептилий.

Питоны недавно пообедали и сейчас они спокойны и вальяжны. Съеденного хватит на 4 дня и вне клетки змеи охотно пошли на контакт, чем немного напугали свои своих коллег по выставке.

Скромного размера радужный удав по сравнению с гигантскими питонами очень общительная и любопытная змея. Впрочем и другие не прочь продемонстрировать оригинального окраса чешую и заодно оглядеться вокруг.

- Сетчатый питон - самая длинная змея в мире. Вырастают они до 12 метров в длину, водятся в Южной Америке. Вторая - это тигровый питон. Это уже африканец. Они вырастают до 8 метров в длину, - поделился знаниями администратор выставки обезьян и рептилий Мухамед Гаджимухамедов.

Звезда и кумир посетителей - макака Мартын. Его хорошо запомнили сахалинцы. Организаторы экзотической выставки не первый раз прилетают на остров. Мартын хоть и коренаст статью, но своим сдержанным поведением - истинный джентльмен в самом расцвете лет.

- У нас тут много разных видов обезьян и рептилий. Около 10 видов обезьян, включая макаку, включая самых маленьких обезьян в мире - мармозеток. Все они озорные, интересные, прикольные игривые, можно потрогать, можно фотографироваться с ними, можно просто покормить, - рассказал директор выставки обезьян и рептилий Умар Умаров.

Каждый примат носит своё имя, присвоенное при рождении. Надо отметить, что все они родились в неволе, в одном из крупных серпентариев. Суетливый капуцин назван Плаксой, всё потому что редко молчит, и это больше похоже на плач. Желтоносую мартышку зовут Чика, она единственная девочка в команде приматов. Все остальные: мартышка Вольфа Чипок, зелёная мартышка Индеец, обезьяна саймири Чарли, мармозетки Чип и Дейл. На енота Кузю, видимо, возложена обязанность стража порядка. Прежде чем взять угощение из миски, он сначала полощет свои лапки.

Взрослый билет стоит 400 рублей, детский - 350. Для детей до 3-х лет посещение бесплатное. Принимаются заявки на групповое посещение. Для школьных групп предусмотрены скидки. Выставка работает с 29 августа по 25 октября.

Контакты:

  • Instagram @vistavka_obezyan_reptili;
  • Адрес: ул. Вокзальная, 71 (Центральная ярмарка);
  • Тел.: 8 (964) 007-77-88.
2 сентября 2021, в 13:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 13:17
Ух ты ) Кандидаты?
+3
Написано 2 сентября 2021, в 13:30
Я за макаку-джентельмена голосовать пойду.
+4
Написано 2 сентября 2021, в 13:51
сука...да когда уже запретятэти выставки, цирки и прочееизлдевательство за зверями...
+2
Написано 2 сентября 2021, в 15:59
MrParker, ненавижу передвижные цирки, выставки животных, зоопарки, точнее, они себя сами переименовали, просто их сейчас щемят, и поделом: условия для животных ужасные, постоянный стресс перевозок. Если змеи это переносят легко, то представляю, каково обезьянам
их пора запретить, как во всем цивилизованном мире сделали!
+2
Написано 2 сентября 2021, в 14:26
Биби обезьянка на Ютубе жгёт нехило кота,собачку и даже утёнка заиграла вхлам просто бедные не знают куда от этого экшена в обличьи обезьянки деваться,не знаю породу но маленькая совсем похожа на мартышку молодую
0
Написано 3 сентября 2021, в 02:16
Приходите в сквер около областной библиотеки днем, когда тепло. Я частенько там свою экзотику выгуливаю.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Долинске троих местных жителей обвиняют в незаконной добыче 216 штук горбуши
В Долинске троих местных жителей обвиняют в незаконной добыче 216 штук горбуши
Южносахалинцам напоминают об ограничении движения и парковки в городе 2 и 3 сентября
Южносахалинцам напоминают об ограничении движения и парковки в городе 2 и 3 сентября